Суд в Пятигорске обязал заблокировать 12 сайтов о продаже оружия
Пятигорский городской суд обязал интернет-провайдера ЗАО "КМВтелеком" заблокировать доступ пользователям к 12 сайтам о незаконной продаже оружия и способах его изготовления в кустарных условиях, сообщает суд.
Суд отправил под домашний арест чиновников, обвиняемых в продаже филармонии
Верховный суд (ВС) Кабардино-Балкарии освободил из-под стражи и направил под домашний арест бывшего министра по управлению госимуществом и земельными ресурсами КБР Хабдульсалама Лигидова и его экс-зама Руслана Жамборова, обвиняемых по делу о попытке продажи здания филармонии в Нальчике, сообщил в среду РАПСИ адвокат фигурантов дела Руслан Коблев.
Допрос свидетелей обвинения по делу Демушкина начнется 9 июля
Мировой судебный участок номер 312 Останкинского района Москвы 9 июля допросит свидетелей обвинения по делу об экстремизме в отношении руководителя "Славянского союза" Дмитрия Демушкина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обвиняемый в убийстве двух девочек на Урале буянил и грозил журналистам
Обвиняемый в убийстве двух девочек в Свердловской области вел себя агрессивно в зале суда и требовал прекратить видеосъемку, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД РФ по области Валерий Горелых.
Потерпевшие не пошли на примирение с болельщиками ЦСКА
Потерпевшие отказались пойти на примирение в Павлово-Посадском городском суде Московской области, в котором рассматривается уголовное дело в отношении трех болельщиков футбольного клуба "ЦСКА", обвиняемых в избиении пассажиров электропоезда по национальному признаку, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Защита Удальцова просит отпустить его из-под домашнего ареста для явки в избирком
Защитники координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, обвиняемого по делу об организации беспорядков на Болотной площади, подали в Басманный суд Москвы ходатайство с просьбой обеспечить ему возможность лично подать документы в Мосгоризбирком, сообщила в среду РАПСИ адвокат Виолетта Волкова.
Суд отказался вернуть прокурору дело Демушкина об экстремизме
Судья мирового судебного участка номер 312 Останкинского района Москвы в среду отказалась вернуть прокурору уголовное дело об экстремизме в отношении руководителя межрегионального общественного движения "Славянский союз" Дмитрия Демушкина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-глава Северо-Западного управления Росрыболовства осужден на 6 лет
Суд приговорил к шести годам колонии бывшего руководителя Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Сергея Муравьева за взятки, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Суд отклонил иск британской фирмы на 120 тыс фунтов к цирку Запашного
Арбитражный суд Москвы отклонил иск британской компании New Art Production Limited на 120 тысяч фунтов стерлингов к московскому цирку на проспекте Вернадского, которым руководит Эдгард Запашный, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж отклонил иск о прекращении правовой охраны бренда "Газета"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ЗАО "Газета.ру", учредителя одноименного электронного СМИ, о прекращении правовой охраны товарного знака "Газета", принадлежащего АНО "Редакция Ежедневной газеты", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.