Платить за ОДН нужно и за неиспользуемые общие помещения дома - КС
Конституционный суд РФ (КС) признал полностью законным действующий порядок оплаты расходов на общедомовые нужды собственниками помещений многоквартирных домов, говорится в определении, опубликованном в пятницу на сайте суда.
Арбитраж признал незаконным открытие магазина "Атак" в Подмосковье
Арбитражный суд Московской области удовлетворил иск ФАС о признании незаконной сделки, совершенной ООО «АТАК» (входит в группу «Ашан»), по получению в собственность на территории Подмосковья объекта недвижимости площадью 1,4 тысячи квадратных метра.
Суд утвердил мировое соглашение по спору "Социальных сетей" с Red Bull
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение между ООО «Сошиал Нэтворкс Мэнэджмент» (агентство «Социальные сети») с ООО «Ред Булл (Рус)» и компанией Red Bull GmbH по спору о взыскании 1,5 миллиона рублей компенсации за нарушение исключительных прав, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отложил иск банка "Петрокоммерц" к "Тракторным заводам" на сентябрь 2015 года
Арбитражный суд Москвы отложил на 10 сентября 2015 года рассмотрение иск банка "Петрокоммерц", входящего в топ-30 в России, к предприятиям крупнейшего российского машиностроительного холдинга "Тракторные заводы" о взыскании свыше 6 миллиардов рублей.
Суд арестовал 100 млн руб стройфирмы в рамках спора о правах на бренд
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд арестовал денежные средства стройфирмы ООО «ПетроСГЭМ» в размере 100 миллионов рублей, которые ранее были взысканы в качестве компенсации в рамках спора о незаконном использовании товарного знака.
Суд назначил экспертизу по делу фирмы Батуриной к РФ на 33 млрд руб
Арбитражный суд Москвы в пятницу назначил судебную экспертизу по иску фирмы «Территориальная дирекция «Сетуньская», принадлежащей супруге экс-мэра Москвы Елене Батуриной, к Российской Федерации в лице Минфина о взыскании более 33 миллиардов рублей компенсации за изъятые земельные участки на западе Москвы ─ так называемые «посольские земли», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
В отношении отстраненного мэра Рыбинска закончено следствие - адвокат
Завершены следственные действия в отношении Юрия Ласточкина, который был временно отстранен с должности мэра Рыбинска в Ярославской области по обвинению во взяточничестве, сообщил его адвокат Рубен Маркарьян.
Газета "Московские ведомости" подала жалобу по спору о правах на бренд
Учредитель газеты «Московские ведомости» подал кассационную жалобу на отказ в иске об обязании владельца интернет-издания «Московскiя Въдомости» прекратить использование товарного знака заявителя.
Экс-сенатор Фетисов погасит долги "Моего банка" до начала февраля - адвокат
Следствие мешает экс-сенатору Глебу Фетисову погасить долги «Моего банка» перед вкладчиками, но он все равно намерен завершить выплаты до начала февраля, сообщил журналистам его адвокат Сэмвел Караханян.
КС РФ: предпринимателей лишат мошеннической льготы
Либеральная норма о наказании для уличенных в особо крупном мошенничестве бизнесменах несоразмерна общественной опасности. К такому выводу в четверг пришел Конституционный суд (КС) России. Принятое постановление высветило проблему «закошмаривания» бизнеса и недоверия к правоохранительной и судебной системе, причем даже со стороны законодателя.
В Петербурге вынесли приговор поджигателям общежития с гастарбайтерами
Кировский районный суд Петербурга в пятницу приговорил Николая Антипанова и Алексея Коняхина, обвиняемых в поджоге общежития с гастарбайтерами, к 6 и 5 годам колонии соответственно, сообщила РАПСИ адвокат Антипанова Светлана Ратникова.
СИП подтвердил запрет "Триколор ТВ" транслировать песни Земфиры и "Чайфа"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил законность запрета крупному российскому провайдеру «Национальная спутниковая компания» («Триколор ТВ») транслировать в эфире 15 произведений, в том числе песни Земфиры, групп «Чайф» и «Машина времени», без уплаты вознаграждения в пользу исполнителей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Защите экс-министра обороны Сердюкова не известно о его вызове в суд
Адвокату Анатолия Сердюкова Генриху Падве неизвестно о вызове своего подзащитного на допрос в качестве свидетеля по делу экс-чиновницы Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой в многомиллиардных хищениях.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.