Суд в Петербурге отказал в компенсации матери убитого в отделе милиции
Петроградский районный суд Санкт-Петербурга отказался взыскать два миллиона рублей с Министерства финансов РФ в пользу матери погибшего после пыток в отделе милиции Дениса Выржиковского, сообщил во вторник РАПСИ юрист Виталий Черкасов.
Российские судьи разработали предложения по ужесточению наказания за коррупцию
Российские судьи предлагают ввести обязательный запрет на срок до 6 лет заниматься работой на госслужбе для всех осужденных за взятки. Такое предложение озвучил на проходящем сегодня в Москве Совете судей РФ председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев.
ВС: конфисковывать имущество коррупционеров нужно и по прекращенным делам
Конфисковывать имущество коррупционеров следует не только в рамках обвинительных приговоров, но и по уголовным делам, которые прекращены по нереабилитирующим обстоятельствам, считает председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев.
Присяжные сняли с сына депутата Рады Джемилева самое "тяжелое" обвинение
Присяжные в Краснодарском краевом суде признали сына депутата Верховной рады Украины Мустафы Джемилева — Хайсера виновным, но не в умышленном убийстве, а в причинении смерти по неосторожности, сообщил РАПСИ адвокат Николай Полозов.
Для фигурантов дела о немецком флаге на гараже ФСБ просят до 2 лет колонии
Прокурор просит Центральный районный суд Калининграда назначить наказание трем гражданским активистам, обвиняющимся в водружении флага Германии на одно из зданий Федеральной службы безопасности по Калининградской области, в виде лишения свободы на сроки от 1 года 8 месяцев до двух лет.
Фигурант дела об убийстве ректора петербургского вуза осужден на 17 лет
Один из соучастников заказного убийства ректора Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики Александра Викторова Виталий Ковалев приговорен к 17 годам заключения, сообщает во вторник РИА Новости с ссылкой на СК РФ.
Суд 31 июля рассмотрит иск ОСЖ "Россия" к кипрской компании на 1,2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 31 июля рассмотрение иска обанкротившегося ООО «Общество страхования жизни «Россия», к кипрской компании «Сватозар Энтерпрайзис Лимитед» о взыскании 1,2 миллиарда рублей.
Суд 23 июня рассмотрит жалобу Ростуризма по спору с "Экспо-туром"
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 23 июня жалобу Ростуризма на судебные акты нижестоящих инстанций об отмене приказа ведомства об исключении петербургского туроператора «Экспо-тур» из реестра туроператоров, говорится в определении суда.
Арбитраж не стал банкротить завод, входящий в "Ремвооружение"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти оставил без рассмотрения заявление ОАО НПО "Трансмаш-Сервис" о признании банкротом ОАО "775 артиллерийский ремонтный завод", входящего в АО "Ремвооружение" (структура подконтрольного оборонному ведомству холдинга "Оборонсервис").
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.