Апелляционные жалобы по делу уральского фотографа Лошагина поступили в суд
Апелляционные жалобы по делу об убийстве фотомодели Юлии Прокопьевой, виновным в котором был признан ее муж, фотограф Дмитрий Лошагин, поступили в Свердловский областной суд, сообщил в четверг суд.
"Комитет против пыток" оштрафован на 300 тыс руб за нарушение закона об НКО
Мировой судья судебного участка №2 Нижегородского судебного района Нижнего Новгорода в четверг признал «Комитет против пыток» виновным в нарушении порядка деятельности НКО, выполняющей функции иностранного агента, и оштрафовал на 300 тысяч рублей, сообщает общественная организация.
В Челябинске суд прекратил за сроком давности дело НКО об "иностранных агентах"
Центральный районный суд Челябинска отменил решение мирового судьи и прекратил в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности административное дело об иноагентах в отношении общественного движения "За природу", сообщил в четверг РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.
Защита обжаловала отказ суда в смягчении наказания экологу Витишко
Защитник подал апелляционную жалобу на отказ Кирсановского райсуда Тамбовской области в смягчении наказания известному экологу Евгению Витишко, осужденному по делу о порче забора возле объекта, который защитники природы считают дачей экс-губернатора Кубани Александра Ткачева, сообщил в четверг РАПСИ его адвокат Сергей Локтев.
Суд отложил рассмотрение иска Альфа-банка о банкротстве нефтебазы "Красный Яр"
Арбитражный суд Новосибирской области отложил на 20 августа рассмотрение заявления Альфа-банка о признании банкротом ОАО «Нефтебаза Красный Яр», на которой ранее ФСБ выявило хищение дизельного топлива на сумму около 1 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Экс-гендиректор завода в Чите судится с Минфином за необоснованное преследование
Черновский районный суд Читы в четверг приступил к рассмотрению искового заявления бывшего гендиректора металлургического завода в Бурятии Сергея Колесниченко к Минфину России о взыскании трех миллионов рублей за необоснованное обвинение в грабеже, сообщили РАПСИ в пресс-службе Забайкальского правозащитного центра.
Суд признал законным отказ в регистрации "Родины" на выборы в Новосибирске
Центральный районный суд Новосибирска в четверг признал законным решение горизбиркома, отказавшего партии «Родина» в регистрации для участия в выборах совета депутатов Новосибирска, сообщается на сайте суда.
Дело Савченко будет рассмотрено в Ростове не ранее 10 августа - адвокат
Ростовский областной суд еще не получил материалы дела украинки Надежды Савченко, это значит, что оно будет рассмотрено не раньше 10 августа, сообщил адвокат украинки Марк Фейгин в своем микроблоге в Twitter.
Суд продлил домашний арест экс-министру соцразвития Астраханской области
Кировский районный суд Астрахани продлил на месяц меру пресечения в виде домашнего ареста экс-министру социального развития и труда Астраханской области Екатерине Лукьяненко, подозреваемой в получении взятки, сообщил в четверг РИА Новости представитель СУСК России по области Андрей Хегай.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.