Защита экс-главкома Сухопутных войск РФ Чиркина обжаловала приговор
Защита бывшего главнокомандующего Сухопутными войсками России Владимира Чиркина, осужденного к пяти годам заключения за взяточничество, обжаловала приговор, сообщил РАПСИ его адвокат Роман Скляр.
Суд рассмотрит иск Украины о признании в РФ отказа в выплате $405 млн МО РФ
Арбитражный суд Москвы назначил на 12 октября рассмотрение иска кабинета министров Украины о приведении в исполнение в России решения украинского суда об отказе в обязании правительства Украины выплатить Минобороны РФ 3,24 миллиарда гривен (около 405,5 миллиона долларов по курсу на дату вынесения решения).
Назначена экспертиза по оценке стоимости бизнеса хозяина "Хромой лошади"
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд назначил экспертизу для оценки стоимости изъятых у бывшего владельца пермского клуба «Хромая лошадь» Анатолия Зака долей в ряде фирм, средства от реализации которых пошли на возмещение ущерба потерпевшим по уголовному делу, сообщили в среду РАПСИ в суде.
ВС отменил приговор жителю Казахстана, отсидевшему 10 лет за наркотики
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ отменила приговор в отношении гражданина Казахстана Сумбата Оганова, отбывшего 10 лет в колонии за контрабанду и незаконный оборот наркотиков, сообщила в среду РАПСИ адвокат Раушания Камалова.
Суд продлил арест бывшего вице-мэра Новосибирска Солодкина до 15 декабря
Новосибирский областной суд в среду продлил до 15 декабря срок содержания под стражей бывшего вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина и бывшего замначальника УФСКН по региону Андрея Андреева, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Ростовский суд рассмотрит жалобу прокуратуры по делу депутата ГД Бессонова
Ростовский областной суд в среду рассмотрит жалобу прокуратуры региона на возврат дела депутата Госдумы от КПРФ Владимира Бессонова в надзорное ведомство, сообщил РИА Новости представитель суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.