Засекречивание данных о военных потерях в мирные дни сохраняет гостайну - ВС РФ
Засекречивание данных о военных потерях в мирное время охраняет гостайну и не нарушает права граждан, поскольку военная служба предполагает значительный риск для жизни, сказано в определении Верховного суда (ВС) РФ, который отказался отменить данный закон по требованию ряда журналистов, передает РИА Новости.
ВС РФ возвратил Полонскому жалобу на отмену взыскания с ФЦСР 2 мдрд руб
Верховный суд РФ возвратил Сергею Полонскому его жалобу, которая была подана на постановление кассации об отмене взыскания по иску ООО "Аванта", структуры компании Potok (бывшая Mirax Group), с "ФЦСР" 2,119 миллиарда рублей и об отправлении дела на пересмотр, говорится в постановлении суда.
"Комитет против пыток" обжаловал штраф за нарушение закона об НКО
Ликвидируемая некоммерческая правозащитная организация (НКО) «Комитет против пыток» (КПП) обжаловала решение мирового судьи о штрафе за нарушение порядка деятельности НКО, выполняющей функции иностранного агента, сообщил РИА Новости представитель межрегиональной общественной организации «Комитет по предотвращению пыток», преемника КПП, Иван Жильцов.
Иск банка "Русский стандарт" по спору о бренде вновь отложен
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отложил на 16 сентября рассмотрение иска банка «Русский Стандарт», в котором он просит признать незаконным решение Роспатента об отмене правовой охраны товарного знака «Подарочная Карта», который был зарегистрирован за банком в отношении ряда услуг 36 класса МКТУ.
Суд 22 сентября рассмотрит иск украинской фирмы к Porsche из-за брендов
Суд по интеллектуальным правам РФ (СИП РФ) назначил на 22 сентября основные слушания по иску украинской компании «Слобожанский мыловар» к немецкому производителю автомобилей класса «люкс» Porsche AG о досрочном прекращении охраны в РФ брендов Porsche, Porsche Cayenne и Porsche Stuttgart.
Осужденный Кохвер после задержания согласился на сделку с ФСБ - адвокат
Сотрудник эстонской полиции безопасности Эстон Кохвер признал себя виновным и согласился на сделку с российским ФСБ фактически сразу после своего задержания, сообщил в понедельник эстонской газете Postimees московский адвокат Марк Фейгин.
Суд по делу об Институте Конфуция отложили до 17 сентября
Рассмотрение в суде дела об Институте Конфуция в Благовещенске, работу которого требует приостановить прокуратура, отложено до 17 сентября по ходатайству Благовещенского педагогического университета (БГПУ), передает РИА Новости.
Девяносто депутатов и лидеров оппозиции в РФ обжаловали отмену выборов мэров
Девяносто депутатов Госдумы и лидеров оппозиции обжаловали в Конституционном суде реформу местного самоуправления, которая лишила местные органы власти возможности самостоятельно выбирать способ формирования органов местного самоуправления, передав это право законодательным собраниям регионов.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.