Потерпевший по делу о пытках в ОП "Дальний" отсудил у МВД РФ 150 тысяч рублей
Вахитовский районный суд Казани удовлетворил заявление потерпевшего по уголовному делу о пытках в отделе полиции «Дальний», взыскав с МВД за счёт казны России компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей, сообщил РАПСИ в понедельник юрист Андрей Сучков.
Фирма хочет отсудить у фонда "Династия" один из его брендов
ООО «Научно-производственное предприятие «Системные ресурсы» подало заявление в суд о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Элементы», принадлежащего фонду Дмитрия Зимина «Династия», в отношении товаров одного из классов.
Суд в Липецке подтвердил законность штрафов Roshen
Арбитражный суд Липецкой области признал законными штрафы в размере 15 тысяч рублей, наложенные на Липецкую кондитерскую фабрику украинской корпорации Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко, за нарушение таможенного законодательства.
Иск о банкротстве страховщика турфирмы "Солвекс-Турне" рассмотрят 22 сентября
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти назначил на 22 сентября рассмотрение заявления Елены Ушаковой о признании банкротом страховой компании "Авеста", которая является страховщиком туристических компаний "Солвекс-Турне", "Верса", "Атлас" и ряда других.
Суд рассмотрит жалобу по иску на 13 млн руб за издание книги "S.Т.A.L.K.E.R."
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ назначил на 2 сентября рассмотрение кассационной жалобы ООО "Издательство Астрель" на взыскание по иску фирмы Transavision Limited (Кипр) 12,8 миллиона рублей компенсации за издание сборника "S.Т.A.L.K.E.R." "Зов Припяти", сообщили РАПСИ в суде.
Защита фигуранта "болотного дела" Развозжаева обжаловала действия ФСИН
Защита осужденного за организацию беспорядков на Болотной площади Леонида Развозжаева обжаловала действия ФСИН, которая не может поместить его в колонию для отбывания наказания, сообщил РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
Дело активистки, обвиняемой в призывах к сепаратизму, дошло до суда
Октябрьский районный суд Краснодара 26 августа приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении Дарьи Полюдовой, обвиняемой в публичных призывах к сепаратизму и экстремизму, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Сабинин.
ХК "Якутуголь" обжаловала взыскание по иску "Сбербанк Лизинга" $3 млн
Холдинговая компания "Якутуголь", дочерняя компания "Мечела", подала апелляционную жалобу на решение о взыскании по иску ЗАО "Сбербанк Лизинг" 3 миллиона долларов задолженности по лизинговым платежам, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».