Водитель автобуса, устроивший под Псковом ДТП с 8 погибшими, получил 4 года
Водитель автобуса, выехавший на полосу встречного движения и столкнувшийся с другим автобусом под Псковом, в результате чего погибли 8 человек, в том числе иностранцы, приговорен к 4 годам и 3 месяцам лишения свободы, сообщает Генпрокуратура России в четверг, передает РИА Новости.
Правозащитники и дальше будут обжаловать приказ Минобрнауки о мигрантах
Правозащитники обжалуют решение суда, который отказался отменить приказ Минобрнауки, по которому в российских школах с 2014 года при приеме детей требуют документы об их регистрации по месту жительства, сообщила РИА Новости глава «Гражданского содействия» Светлана Ганнушкина.
Суд подтвердил отказ мыловарам в регистрации в РФ брендов "Поше" и Posche
Суд по интеллектуальным правам (СИП) в четверг подтвердил законность решения Роспатента, который отказал украинской компании «Слобожанский мыловар» в регистрации товарных знаков «Поше» и Posche из-за их сходства с брендами немецкой автомобильной компании Porsche.
Суд вынесет приговор по делу об авиакатастрофе с ХК "Локомотив" 21 сентября
Суд вынесет 21 сентября приговор по делу об авиакатастрофе самолета Як-42 в Ярославле, в результате которой погибли игроки хоккейной команды «Локомотив», сообщил РИА Новости представитель Ярославского районного суда.
Защита экс-мэра Махачкалы Амирова, осужденного пожизненно, обжалует приговор
Адвокаты бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова, осужденного в четверг к пожизненному лишению свободы, намерены обжаловать приговор, сообщил журналистам руководитель адвокатской группы Владимир Постанюк.
ВС не пересмотрит решение об отказе Центральной ППК в иске к РФ на 87 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит судебные акты об отказе ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» в иске к РФ в лице Минфина РФ о взыскании убытков в размере 86,6 миллиона рублей за перевозку учащихся в 2011 году, говорится в материалах суда.
Суд приговорил экс-мэра Махачкалы Амирова к пожизненному лишению свободы
Северо-Кавказский окружной военный суд в четверг приговорил к пожизненному лишению свободы бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова, который вместе с племянником и еще шестью людьми обвиняется в убийстве главы подразделения СК РФ и других преступлениях.
Автор песен "Дискотеки Аварии" обжаловал отказ в иске к экс-солисту группы
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит 15 сентября кассационную жалобу автора песен группы «Дискотека Авария» Алексея Рыжова на отказ во взыскании с экс-солиста группы Николая Тимофеева 1,7 миллиона рублей компенсации.
Глущенко намерен просить прощения в суде за свое поведение в 90-х
Экс-депутат Госдумы Михаил Глущенко, обвиняемый в организации убийства политика Галины Старовойтовой, намерен в последнем слове в суде просить прощения за свое поведение в 1990-х, сообщил его адвокат Александр Афанасьев перед заседанием суда в Петербурге.
Суд второй раз не смог собрать коллегию присяжных по делу "приморских партизан"
Приморский краевой суду в четверг не сумел со второй попытки сформировать коллегию присяжных для пересмотра уголовного дела участников банды «приморских партизан», сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд огласит приговор бывшему вице-мэру Новосибирска и его отцу 28 сентября
Новосибирский областной суд в четверг предварительно назначил на 28 сентября оглашение приговора бывшим новосибирским чиновникам — отцу и сыну Солодкиным, обвиняемым в участии в организованном преступном сообществе «Труновские», передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Назначена экспертиза в процессе по иску Навального к мэру Новосибирска
Суд в Новосибирске назначил лингвистическую экспертизу в рамках начавшегося в четверг процесса по иску известного оппозиционера Алексея Навального и местного отделения партии ПАРНАС к мэру города Анатолию Локтю о защите чести и деловой репутации.
Дело "Паши Цветомузыки" направлено в ВС РФ
Красноярский краевой суд направил в Верховный суд (ВС) РФ материалы уголовного дела, а также апелляционные жалобы и апелляционное представление сторон на приговор в отношении Вилора Струганова («Паша Цветомузыка») и двух соучастников, обвиняемых в организации серии убийств в 90-е годы, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Наталья Мишанина.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.