Суд в четверг продолжит рассмотрение иска экс-главы Петрозаводска
Петрозаводский городской суд объявил перерыв в рассмотрении заявления экс-главы города Галины Ширшиной, которая просит признать незаконным решение депутатов горсовета, отправивших ее в отставку, и вновь соберется в четверг, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Петрозаводского городского совета Марина Кабатюк.
Возобновлено следствие по делу саратовского журналиста, обвиняемого в клевете
УМВД РФ по Саратову возобновило предварительное следствие по уголовному делу в отношении журналиста Сергея Вилкова, опубликовавшего в социальной сети якобы не соответствующую действительности информацию о депутате, об этом сообщил РАПСИ юрист Дамир Гайнутдинов.
ВС отказался пересмотреть отмену решения ГКРЧ о выдаче "Основе телеком" частот
Верховный суд (ВС) РФ отказался пересмотреть постановление апелляции, согласно которому суд удовлетворил требования компаний "Восток", "Профинвест" и "Ресурс" и признал незаконным решение госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о выдаче "Основе Телеком" частот в диапазоне 2,3-2,4 ГГц.
КС РФ позаботился о смягчающих обстоятельствах
Закрепляя ответственность плательщиков страховых взносов за правонарушения, действующее законодательство не дает возможности варьировать размер наказания за конкретные из них. Это положение следует изменить. Данная правовая позиция содержится в постановлении Конституционного суда (КС) РФ №2-П, которое в среду было опубликовано на сайте суда.
Ростовский суд приговорил участника НВФ в Сирии к 5 годам колонии
Северо-Кавказский окружной военный суд в среду приговорил к пяти годам колонии общего режима Халидина Халилова, обвиняемого в участии в незаконном вооруженном формировании (НВФ) на территории Сирии и попытке вербовки в него россиянина, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Алена Катькало.
ВС удовлетворил жалобу "Автодора" по спору о реконструкции трассы "Дон"
Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного Суда (ВС) РФ отменила судебные акты нижестоящих инстанций, согласно которым было признанно незаконным расторжение ГК «Российские автомобильные дороги» (Автодор) договора на реконструкцию участка трассы М-4 «Дон», заключенного с ПАО «Волгомост».
Домашний арест экс-директора ТМК Гребнева продлен до середины марта
Суд во Владивостоке в среду продлил до середины марта домашний арест Виктора Гребнева, экс-гендиректора одного из бывших подрядчиков строительства космодрома Восточный — «Тихоокеанской мостостроительной компании» (ТМК), сообщил РИА Новости представитель прокуратуры Приморья.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.