В Твери начался суд над мусульманином, которого не приняли на работу в полицию
Пролетарский районный суд Твери начал рассмотрение по существу уголовного дела в отношении Шамиля Казакова, который обвиняется в возбуждении ненависти к социальной группе "сотрудники полиции", сообщила РАПСИ адвокат подсудимого Светлана Сидоркина.
Суд приговорил Надежду Цапок к 7,5 годам колонии за мошенничество
Кущевский районный суд Краснодарского края во вторник огласил приговор по делу о мошенничестве в отношении матери главаря местной банды Сергея Цапка Надежды, ранее осужденной за аферы с землей и субсидией; она получила 7,5 лет колонии.
ВС РФ признал законным пожизненный срок лидеру "ореховской" ОПГ Белкину
Верховный суд (ВС) РФ признал законным пожизненный срок лидеру «ореховской» ОПГ Дмитрию Белкину, действовавшей на территории Москвы и Московской области в 1990-х годах, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд 8 сентября рассмотрит иск Пака к властям о возмещении убытков из-за инфляции
Московский районный суд Петербурга назначил на 8 сентября слушания по иску жителя Ленобласти Романа Пака к Госдуме РФ и Минфину РФ с требованием компенсировать ему затраты на строительную технику, рост стоимости которой составил 23 тысячи рублей и превысил 5-процентный уровень инфляции, указанный в законе "О федеральном бюджете", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Взыскание с фирмы 5 млн руб за нарушение прав "Роснефти" на бренды законно
Суд по интеллектуальным правам (СИП) оставил без изменения решение первой инстанции о взыскании с ООО "Топливно-транспортная компания (ТТК) "Роснефтъ" пять миллионов рублей компенсации за незаконное использование товарных знаков НК "Роснефть", говорится в материалах суда.
ВС РФ не рассмотрит жалобу на снижение неустойки для "Мостовика" на 3 млрд руб
Верховный суд (ВС) РФ отказался рассмотреть жалобу департамента строительства Москвы на решение о снижении на 3 миллиарда рублей размера неустойки в отношении НПО "Мостовик" за нарушение сроков строительства железнодорожной эстакады в районе ММДЦ "Москва-Сити", говорится в материалах дела.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.