ВС РФ признал законным пожизненный приговор нижегородцу за убийство семьи
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении жителя Нижнего Новгорода Олега Белова, осужденного к пожизненному лишению свободы за убийство членов своей семьи и угрозу насилием в отношении полицейских, сообщает в четверг Генеральная прокуратура РФ.
Дело об обнаружении ртути в суде Петербурга расследует СК РФ
СК РФ по Петербургу принял к производству уголовное дело, возбужденное Следственным управлением УМВД России по Петроградскому району по факту покушения на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью путем розлива в Петроградском районном суде 300 граммов ртути, сообщили в четверг РАПСИ в ведомстве.
ВС 24 ноября проверит ­законность лишения Ильи­ Пономарева статуса д­епутата
Верховный суд (ВС) РФ­ отложил на 24 ноября рассмотрение вопроса о признании незаконным досрочного прекращения по­лномочий депутата Гос­ударственной Думы РФ ­шестого созыва Ильи П­ономарева, передает в­ четверг корреспонден­т РАПСИ из зала суда.
Суд в Петербурге прекратил дело журналиста о бюллетенях для "карусели"
Мировой судебный участок № 71 в Санкт-Петербурге в четверг прекратил административное производство по делу журналиста "Фонтанки" Дениса Короткова, обвинявшегося в незаконном получении избирательных бюллетеней с целью проголосовать за другого человека на выборах в Государственную думу РФ и Законодательное собрание Санкт-Петербурга.
ВС не пересмотрит отказ Центральной ППК в иске к РФ на 1,4 млрд руб
Верховный суд (ВС) РФ отказался пересматривать судебные акты нижестоящих инстанций, согласно которым ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК) было отказано в иске к Российской Федерации в лице Минфина РФ о взыскании более 1,4 миллиарда рублей за перевозку льготных категорий граждан в 2012 году.
<>