Росприроднадзор оспорил в ВС отказ в иске к "дочке" "Газпрома" на 3 млрд руб
Росприроднадзор по Республике Башкортостан подал заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре решений нижестоящих судов об отказе в иске о взыскании 3 миллиардов рублей с ОАО "Газпром нефтехим Салават" за негативное воздействие на окружающую среду за 2008 год, говорится в материалах суда.
Верховный суд РФ не пересмотрит спор о бренде Corona Extra
Верховный суд (ВС) РФ отказался пересматривать решение об отказе импортеру пива ООО "Мультибир" в иске о досрочном прекращении охраны товарного знака Corona Extra, принадлежащего мексиканской фирме Cerveceria Modelo S. A., говорится в материалах дела.
Экс-полицейский, 21 раз применивший электрошокер к задержанному, осужден условно
Альметьевский городской суд республики Татарстан приговорил бывшего оперуполномоченного отдела угрозыска ОМВД по Альметьевскому району Айдара Сальманова к пяти 5 годам лишения свободы условно за неоднократное применение электрошокера к задержанному, сообщил РАПСИ юрист Андрей Сучков.
Продлен арест полицейского, обвиняемого в избиении мужчин за кражу орехов
Советский районный суд Улан-Удэ в четверг продлил срок ареста начальнику отделения уголовного розыска ОМВД по Закаменскому району Эрдэму Хажитову, обвиняемому в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств в отношении задержанных по подозрению в краже орехов, сообщил РАПСИ адвокат Виктор Лапердин.
Суд приступил к отбору присяжных по делу банды, нападавшей на инкассаторов
Санкт-Петербургский городской суд в четверг приступил к отбору коллегии присяжных для рассмотрения уголовного дела в отношении членов банды, в форме спецназовцев нападавших на инкассаторов и курьеров под руководством сотрудника отдела "Тайфун" — спецназа Управления ФСИН по Петербургу и Леонбласти Павла Григорьева, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Фигурант дела об афере с пошивом формы Минобороны подал иск о банкротстве
Экс-директор федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) "Ленинградский комбинат по ремонту вещевого имущества (ЛКРВИ) МО РФ" Сергей Кухно, который ранее был осужден за махинации при пошиве и ремонте вещевого имущества Минобороны, подал заявление о собственном банкротстве, говорится в определении Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти.
Суд в закрытом режиме рассмотрит дело об убийстве журналиста Циликина
Калининский районный суд Петербурга в четверг приступил к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении 22-летнего Сергея Косырева, студента одного из ВУЗов города, обвиняемого в убийстве журналиста Дмитрия Циликина, передаёт корреспондент РАПСИ из суда.
<>