Сотрудники ОМОНа подозреваются в избиении адвокатов и их клиентов
Советский районный суд Казани признал законным возбуждение уголовного дела в отношении сотрудников ОМОН МВД Татарстана, подозреваемых в превышении должностных полномочий с применением насилия, сообщила в пятницу РАПСИ адвокат Ирина Хрунова.
Иск Российской партии пенсионеров о регистрации брендов рассмотрят в ноябре
Суд по интеллектуальным правам отложил на 24 ноября рассмотрение заявления политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» к НО фонд политической партии «Российская партия пенсионеров» «Народное достояние» о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков вследствие их неиспользования, сообщили РАПСИ в суде.
Жалоба подана в ВС РФ по спору властей Петербурга с театром Пугачевой
Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга подал жалобу в Верховный суд (ВС) РФ на отказ в иске о расторжении договора аренды земельного участка с Театром песни Аллы Пугачевой, говорится в материалах суда.
Приговор возмутившемуся отказом в приеме на работу в полицию оставлен в силе
Тверской областной суд признал законным и оставил без изменения приговор в отношении не принятого на работу в полицию Шамиля Казакова, который был оправдан по обвинению в возбуждении ненависти к социальной группе "сотрудники полиции", но осужден к 10 месяцам исправительных работ за оскорбление представителя власти, сообщила в пятницу РАПСИ адвокат осужденного Светлана Сидоркина.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.