Суд отклонил ходатайство об аресте фигуранта по делу о гибели людей на пожаре
Выборгский районный суд Петербурга в четверг отклонил ходатайство следователя об аресте 37-летнего тренера по альпинизму Дениса Киселева, являющегося вторым обвиняемым по делу о причинении смерти по неосторожности мужчине и женщине в результате пожара, произошедшего после проведения сварочных работ на скалодроме, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС признал законным наказание за размещенн­ые 6 лет назад ролики­ о терроризме
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении Севдара Мусаева, осужденного к 3 годам в колонии-поселении за публичные призывы к терроризму и его оправдание путем размещения в 2011 году видеоматериалов соответствующего содержания на своей странице в соцсети, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Продлен срок задержания сварщика, обвиняемого в гибели мужчины и женщины
Выборгский районный суд Петербурга в четверг продлил на 27 часов срок задержание 36-летнего сварщика Алексея Соловья, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности мужчине и женщине в результате пожара, произошедшего после проведения сварочных работ на скалодроме, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал Навальному в допросе свидетелей по делу "Кировлеса"
Ленинский районный суд города Кирова отказал в вызове и допросе всех свидетелей защиты основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального в рамках дела "Кировлеса", сообщил в четверг Навальный в своем твиттере.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.