В Саратове арестованы мужчины, обвиняемые в попытке изнасилования фельдшера
Фрунзенский суд Саратова избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении трех мужчин, обвиняемых в незаконном лишении свободы фельдшера «Скорой медицинской помощи» и покушении на ее изнасилование, сообщает в понедельник Следственный комитет (СК) РФ по Саратовской области.
Ходатайство о пересмотре приговора в отношении Ильдара Дадина поступило в ВС
Ходатайство адвоката Ксении Костроминой с просьбой пересмотреть приговор в отношении Ильдара Дадина, осужденного к 2,5 годам лишения свободы за неоднократное нарушение порядка организации митингов и пикетирований, поступило в Верховный суд (ВС) РФ, сообщается на официальном сайте суда.
Участвовавший в боевых действиях в Сирии на стороне террористов признал вину
Уроженец Киргизии Исламжон Захидов признал вину в участии в боевых действиях в Сирии на стороне международной террористической организации "Джебхат ан-Нусра", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Петербуржец получил условный срок за стрельбу из ружья по музею
Василеостровский районный суд приговорил петербуржца Тимофея Бондина, стрелявшего из ружья по музею городского электрического транспорта, к условному сроку, сообщили в понедельник РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Управляющий "Трансаэро" Котов исключен из арбитражной ассоциации – суд
Руководитель СРО арбитражных управляющих «Меркурий» представил вместо исключенного из организации Михаила Котова, работающего управляющим авиакомпании «Трансаэро», новую кандидатуру на эту должность, говорится в определении Арбитражного суда Санкт-Петербурга.
КС 14 февраля рассмотрит жалобу о выплатах по ОСАГО с учетом износа запчастей
Конституционный суд (КС) РФ 14 февраля рассмотрит жалобу автомобилистов, которые просят признать неконституционной практику страховых компаний выплачивать ущерб с учетом износа поврежденных деталей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
МВД РФ выплатит 50 тыс руб избитому полицейскими мужчине - адвокат
Нижнекамский городской суд обязал МВД РФ выплатить 50 тысяч рублей мужчине, задержанному и избитому полицейскими, в качестве компенсации морального вреда, сообщила РАПСИ адвокат Эльвира Ильясова, сотрудничающая с Казанским правозащитным центром и правозащитной организацией "Зона права".
Суд рассмотрит дело участника боевых действий в Сирии на стороне террористов
Московский военный окружной суд (МОВС) в понедельник рассмотрит на выездном заседании в Петербурге уголовное дело в отношении уроженца Киргизии Исламжона Захидова, обвиняемого в участии в боевых действиях в Сирии на стороне международной террористической организации "Джебхат ан-Нусра", сообщил РАПСИ источник в правоохранительных органах.
Предварительные слушания по делу экс-главы Сахалинской области пройдут 20 февраля
Южно-Сахалинский городской суд 20 февраля проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, обвиняемого в получении взяток, и его подельников, сообщается на официальном сайте суда.
Роспатент обоснованно признал незаконность охраны бренда "Черный русский" - ВС
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил законность решения Роспатента о признании недействительным предоставления правовой охраны товарному знаку «Черный русский», говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.