Суд ограничил экс-главу Марий Эл Маркелова в сроках ознакомления с делом
Басманный суд Москвы до 17 декабря ограничил бывшего главу республики Марий Эл Леонида Маркелова в сроках ознакомления с материалами уголовного дела по обвинению в получении взятки в особо крупном размере.
Суд отказал экс-главе Серпуховского района в иске к администрации "Лефортово"
Лефортовский суд Москвы отказал обвиняемому в превышении должностных полномочий экс-главе Серпуховского района Александру Шестуну в иске к администрации СИЗО "Лефортово" о признании незаконным отказа допустить к нему нотариуса.
Суд отказал ректору Горного института Литвиненко в иске к журналистам
Санкт-Петербургский городской суд снял с издания "Деловой Петербург" и его журналистов все обязательства по иску о защите чести и достоинства ректора Санкт-Петербургского Горного университета Владимира Литвиненко, отказав ему в удовлетворении требований.
Лидеры петербургских саентологов останутся в СИЗО еще на четыре месяца
Обвиняемым в экстремизме и незаконном предпринимательстве руководителям религиозной группы "Саентологическая церковь Санкт-Петербурга" продлены сроки содержания под стражей на четыре месяца.
Суд признал незаконными действия экс-управляющего "Трансаэро" Котова в рамках банкротства
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил заявление ФНС о признании незаконными действий (бездействия) бывшего арбитражного управляющего ОАО «АК «Трансаэро» Михаила Котова, ранее арестованного по делу о растрате имущества авиакомпании на сумму свыше 1 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Защита экс-замгубернатора Челябинской области добивается отмены приговора
Защита требует отменить приговор в отношении бывшего заместителя губернатора Челябинской области Николая Сандакова, осужденного на 5,5 лет колонии по делу о взятке в размере около 2 миллионов рублей.
КС решит, кто может подать жалобу на забор соседа по даче
Конституционный суд (КС) РФ выяснит, почему суд в споре о заборе отказался заменить истцов после того, как заявитель отказался от своей собственности, подарив проблемный участок сыну, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-член совета ди⁠ректоров "ФК Открытие" вернет банку 43 млн руб – арбитраж
Экс-член совета ди⁠ректоров ПАО банк "Финансовая корпорация Открытие" Татьяна Серебренникова выплатит банку 43,5 миллиона рублей долга течение пяти рабочих дней с даты утверждения мирового соглашения между сторонами, говорится в материалах Арбитражного суда Москвы.
Мамаев и Кокорин будут участвовать в процессах по жалобам на их арест
Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев будут участвовать в процессах по жалобам на их арест через видеоконференцсвязь из СИЗО «Бутырка», сообщила РАПСИ руководитель пресс-Службы Мосгорсуда Ульяна Солопова.
Полицейский, пытавший задержанного из-за разбитого стекла, получил 5 лет колонии
Нерчинский районный суд Забайкальского края приговорил к 5 годам лишения свободы условно бывшего сотрудника линейного пункта полиции за пытки задержанного электрошокером, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.