Минобороны обжаловало взыскание 6,7 млрд руб в пользу центра судоремонта "Звездочка"
Министерство обороны РФ подало апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы о взыскании в пользу АО «Центр судоремонта «Звездочка» (Северодвинск, Архангельская область) 6,73 миллиарда рублей долга.
Суд подтвердил отказ владельцу бренда одежды "№21" в регистрации в РФ товарного знака
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил законность отказа Роспатента владельцу итальянского бренда модной одежды «№21» в регистрации фирменного товарного знака, говорится в решении суда.
Суд 3 октября продолжит допрос свидетелей по делу бывшего подчиненного Полонского
Пресненский суд Москвы 3 октября продолжит рассматривать дело бывшего подчиненного Сергея Полонского экс-заместителя председателя совета директоров корпорации Mirax Group Станислава Сероки по обвинению в уклонении от уплаты налогов на сумму более 150 миллионов рублей.
В Ярославле адвоката приговорили к 4 годам колонии за покушение на мошенничество
Заволжский районный суд Ярославля приговорил к четырем годам колонии общего режима бывшего лидера ярославской фракции «Яблока», адвоката Владимира Зубкова по делу о покушении на мошенничество и фальсификации документов.
Москалькова поприветствовала решение суда об освобождении из СИЗО Устинова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поприветствовала решение Мосгорсуда об изменении меры пресечения на подписку о невыезде в отношении актера Павла Устинова, передает корреспондент РАПСИ из суда.
Организатор покушения на Альберта Рыжего приговорен 8,5 годам колонии заочно
Суд заочно приговорил Илгама Гаджиева к 8,5 годам колонии строгого режима, признав его организатором покушения на вора в законе Али Гейдарова (Альберта Рыжего), сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Мосгорсуд выпустил из СИЗО актера Павла Устинова
Московский городской суд удовлетворил апелляционное представление Генеральной прокуратуры РФ об изменении в отношении актера Павла Устинова меры пресечения в виде ареста на подписку о невыезде, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Омбудсмен Москалькова прибыла в Мосгорсуд на рассмотрение дела актера Устинова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова прибыла в Мосгорсуд на рассмотрение ходатайства Генеральной прокуратуры (ГП) РФ об изменении актеру Павлу Устинову меры пресечения в виде заключения под стражу до рассмотрения уголовного дела в суде апелляционной инстанции.
Суд отложил рассмотрение иска ГП к Черкалину и его семье до 4 октября
Головинский суд Москвы отложил до 4 октября рассмотрения иска Генеральной прокуратуры (ГП) РФ об обращении в доход государства имущества семьи подполковника ФСБ Кирилла Черкалина на общую сумму более 6,3 миллиарда рублей.
Суд не стал арестовывать банкира, обвиняемого в присвоении сотен миллионов
Суд отказал следствию в заключении под стражу председателя правления банка "Прайм финанс" Михаила Табунова, обвиняемого в присвоении нескольких сотен миллионов в разных валютах из кассы собственной кредитной организации, и отправил его под домашний арест.
"Ленфильм" задолжал ИП 2,2 млн руб за сценарий с рабочим названием "Декабрь 1917" — суд
Суд по интеллектуальным правам подтвердил решение о взыскании по иску индивидуального предпринимателя Александра Бородянского 2,2 миллиона рублей долга и неустойки с АО «Киностудия Ленфильм» за создание литературного сценария под рабочим названием «Декабрь 1917».
<>