Суд заочно арестовал трех фигурантов дела о гибели российского летчика в Сирии
Басманный суд Москвы заочно арестовал трёх членов запрещенной в РФ террористической организации «Джебхат ан-Нусра», причастных к гибели российского летчика Романа Филипова на территории Сирии в феврале 2018 года.
Директор сочинской аптечной сети предстанет перед судом за продажу лекарств без рецепта
Центральный районный суд Сочи рассмотрит уголовное дело о продаже без рецепта сильнодействующих препаратов в отношении директора фармацевтической сети ООО «Босфор», сообщили РАПСИ в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.
Конфискация имущества у близких коррупционера относится к особым правовым мерам - КС
Возможность конфискации у лиц из ближайшего окружения уличенного в коррупции госслужащего имущества, в отношении которого не представлены доказательства его приобретения на законные доходы, относится к особым правовым мерам и направлено на эффективное противодействие коррупции, говорится в определении Конституционного суда (КС) РФ.
СК просит заочно арестовать фигурантов дела о гибели российского летчика в Сирии
Следственные органы просят Басманный суд Москвы заочно арестовать четырёх членов запрещенной в РФ террористической организации «Джебхат ан-Нусра», причастных к гибели российского летчика Романа Филипова на территории Сирии в феврале 2018 года, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отправил под домашний арест следователя по делу о поджоге отдела СК в Новой Москве
Басманный суд Москвы отправил под домашний арест следователя по особо важным делам Максима Митасова, обвиняемого в организации поджога здания следственного отдела в Новой Москве в 2017 году, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд подтвердил отмену Роспатентом охраны товарного знака "Мезитим/Mesitim"
Суд по интеллектуальным правам подтвердил законность решения Роспатента, который по жалобе владельца товарного знака «Мезим» признал недействительным предоставление охраны знаку «Мезитим/Mesitim» на швейцарскую компанию Organic Pills AG, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.