"Союзмультфильм" подал иск к ресторану "Тебурасика" о нарушении прав на "Чебурашку"
ФГУП «Творческо-производственное объединение «Киностудия «Союзмультфильм» подало иск к ресторатору Дмитрию Левицкому об обязании прекратить использование внешнего вида и имени персонажей «Чебурашка» и «Крокодил Гена» в оформлении ресторана «Тебурасика».
Суд в Москве приговорил Аблязова к 15 годам заочно за хищения в "БТА банке"
Таганский суд Москвы заочно приговорил к 15 годам колонии экс-председателя совета директоров казахстанского «БТА банк» Мухтара Аблязова о хищении более 58 миллиардов рублей у подконтрольной организации, сообщили РАПСИ в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.
Вводившиеся в регионах требования о самоизоляции признаны конституционными
Региональные требования о самоизоляции граждан в связи с опасностью распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, которые устанавливались в первую волну эпидемии в субъектах Федерации, не противоречат Конституции РФ, поскольку такие запреты были продиктованы объективной необходимостью.
ВС отклонил жалобу главы "Нового потока" Мазурова на постановление о банкротстве
Верховный суд (ВС) РФ отказал председателю совета директоров группы нефтегазовых компаний "Новый поток" Дмитрию Мазурову, обвиняемому в мошенничестве в особо крупном размере, в отмене постановления о признании его банкротом.
<>