ВС готовит новый обзор по делам, связанным с антиковидными мерами
Верховный суд РФ готовит третий обзор судебной практики, который касается вопросов применения законодательства и мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), сообщили РАПСИ в суде.
Верховный суд предложил проводить дознание по делам о побоях
Уголовные дела о побоях и умышленном причинении легкого вреда здоровью необходимо отнести к делам частно-публичного обвинения из-за сложности по сбору доказательств, заявил председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев.
Суд 14 декабря начнет рассматривать дело экс-полицейских, задержавших Голунова
Мосгорсуд 14 декабря приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении бывших полицейских, обвиняемых в подбросе наркотиков журналисту Ивану Голунову, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.