Общественная палата РФ сможет направлять наблюдателей на выборы в регионах — ГД
Государственная Дума одобрила в третьем (окончательном) чтении законопроект, согласно которому Общественная палата РФ и региональные общественные палаты смогут направлять наблюдателей в избирательные комиссии при проведении выборов в органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления.
ГД приняла поправки о порядке зачета времени содержания в СИЗО в счет наказания
Государственная Дума РФ одобрила в третьем (окончательном) чтении поправки в Уголовный кодекс, согласно которым будет изменен порядок зачета времени содержания лица под стражей до вступления приговора суда в силу в срок отбывания наказания в виде лишения свободы.
О митингах и правах человека. Исторические хроники РАПСИ
Законопроект «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» рассматривался в Госдуме первого созыва в числе первоочередных. Он был внесен уже в феврале 1994 года депутатами Виктором Зоркальцевым и Алевтиной Апариной.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.