Якеменко обжаловал решение суда по иску к Кашину
Глава Росмолодежи Василий Якеменко обжаловал постановление Хамовнического суда Москвы, который отказался удовлетворить его иск о защите чести и достоинства к журналисту "Коммерсанта" Олегу Кашину, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе Росмолодежи.
Жалобу на арест коллеги Магнитского Черкасова рассмотрят 4 июля
Мосгорсуд назначил на 4 июля рассмотрение жалобы на заочный арест экс-партнера инвестфонда Hermitage Capital Ивана Черкасова, коллеги бывшего юриста этого фонда Сергея Магнитского, скончавшегося в СИЗО, сообщила в пятницу агентству РАПСИ пресс-секретарь Тверского суда Москвы Екатерина Ильина.
Суд оставил под стражей фигуранта "игорного скандала" Ждановича
Мосгорсуд в пятницу оставил под стражей одного из фигурантов так называемого "игорного скандала" - заместителя помощника серпуховского городского прокурора Михаила Ждановича, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд признал законным одно из продлений ареста Ходорковскому и Лебедеву
Президиум Мосгорсуда в пятницу признал законным одно из продлений ареста бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и экс-руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Платон Лебедев по видеосвязи участвует в заседании Мосгорсуда
Бывший глава МФО "Менатеп" Платон Лебедев, осужденный на 13 лет лишения свободы за хищение нефти и отмывание выручки, посредством видеосвязи из архангельского СИЗО участвует в заседании Мосгорсуда, рассматривающего его надзорную жалобу на одно из продлений ему и Михаилу Ходорковскому срока содержания под стражей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Мосгорсуда.
<>