Обыск в квартире экс-прокурора Клина повторно признан законным
Мосгорсуд в среду признал законным проведение обыска в квартире одного из фигурантов так называемого "игорного дела" - экс-прокурора подмосковного Клина Эдуарда Каплуна, находящегося в данный момент в федеральном розыске, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Обвиняемый в покушении на московского автомобилиста признал вину
Обвиняемый в попытке организации убийства главы отделения "Всероссийского общества автомобилистов" Оганес Карапетян признал свою вину и просит о рассмотрении дела в особом порядке, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Мосгорсуд вернул защите Ходорковского надзорную жалобу на приговор
Мосгорсуд вернул защите экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получивших по 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, надзорную жалобу на приговор Хамовнического суда Москвы, поскольку при ее составлении не были соблюдены требования норм УПК РФ, сообщила агентству РАПСИ руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
Действия по выселению беженцев из гостиницы "Южная" законны - суд
Гагаринский суд Москвы признал законными действия судебных приставов-исполнителей по выселению нескольких семей беженцев из столичной гостиницы "Южная", которым выделили жилплощадь в других регионах России, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Марина Новожилова.
Защита Ходорковского обжалует отказ рассматривать ходатайство об УДО
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, приговоренного к 13 годам лишения свободы за хищение нефти, намерена обжаловать действия Преображенского суда Москвы, отказавшегося рассматривать ходатайство осужденного об условно-досрочном освобождении, сообщил в среду агентству РАПСИ адвокат Ходорковского Вадим Клювгант.
Квачков направлен на психиатрическую экспертизу законно - суд
Лефортовский суд Москвы в среду признал законным направление на психолого-психиатрическую экспертизу полковника ГРУ Владимира Квачкова, обвиняемого в попытке вооруженного захвата власти, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Мировой суд оштрафовал Бориса Немцова на 500 рублей
Мировой судья участка номер 398 Замоскворецкого района Москвы оштрафовал на 500 рублей оппозиционера Бориса Немцова, признав его виновным в участии в несанкционированной акции, прошедшей 31 марта в центре Санкт-Петербурга, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.