Суд оштрафовал пенсионерку за покупку открепительных в столичном метро
Мировой суд Москвы в четверг оштрафовал жительницу столицы на 8 тысяч рублей за покупку на платформе станции метро "Войковская" двух открепительных удостоверений для голосования на выборах президента РФ, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Обвиняемый по делу Политковской признался, что следил за ней
Обвиняемый по делу об убийстве журналистки Анны Политковской Дмитрий Павлюченков признал, что действительно следил за Анной Политковской. Об этом он заявил на слушаниях в Басманном суде Москвы, где в четверг ему заменили меру пресечения - с содержания под стражей на домашний арест.
Ограничение Евстратову сроков ознакомления с делом признали законным
Мосгорсуд признал законным ограничение бывшего замглавы "Росатома" Евгения Евстратова в сроках ознакомления с материалами уголовного дела, в рамках которого он обвиняется в хищении почти 50 миллионов рублей, сообщили в четверг агентству РАПСИ в суде.
Суд освободил из СИЗО фигуранта дела об убийстве Политковской
Басманный суд Москвы в четверг смягчил меру пресечения фигуранту дела об убийстве журналистки Анны Политковской Дмитрию Павлюченкову, заменив содержание под стражей на домашний арест, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Суд оштрафовал Удальцова на 1 тыс руб за нарушение порядка шествия
Мировой суд номер 387 Басманного района Москвы в четверг назначил штраф в размере 1 тысячи рублей координатору движения "Левый фронт" Сергею Удальцову, задержанному рано утром 8 мая на акции в центре столицы, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд отложил на 1 июня очередное административное дело Навального
Мировой суд номер 379 Пресненского района Москвы в четверг отложил на 1 июня процесс по еще одному делу об административном правонарушении в отношении оппозиционного активиста Алексея Навального, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Ольга Сутяпова.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.