Ходорковский стал менее опасен для общества: изоляцию сократили на два года
Мосгорсуд в четверг признал законным приговор экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, но снизил им наказание с 13 до 11 лет заключения в связи с гуманизацией законодательства.
Снизив срок Ходорковскому и Лебедеву, суд согласился с доводами ВС РФ
Мосгорсуд, снизив в четверг наказание экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву с 13 до 11 лет лишения свободы, согласился с доводами Верховного суда РФ, сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Мосгорсуд снизил до 11 лет сроки заключения Лебедева и Ходорковского
Президиум Мосгорсуда в четверг снизил с 13 до 11 лет срок заключения экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, осужденным за хищение нефти и отмывание выручки.
Суд 29 января рассмотрит иск пострадавшей при теракте в "Домодедово"
Пресненский районный суд Москвы 29 января рассмотрит иск пострадавшей в результате теракта в аэропорту "Домодедово" в январе 2011 года Елены Криволуцкой о взыскании 50 миллионов рублей, сообщил в четверг РАПСИ ее адвокат Игорь Трунов.
Мосгорсуд 14 января рассмотрит жалобу на продление ареста Развозжаева
Мосгорсуд 14 января рассмотрит жалобу на продление срока ареста оппозиционеру Леониду Развозжаеву, одному из фигурантов дела о подготовке массовых беспорядков, сообщил в четверг РАПСИ его адвокат Дмитрий Аграновский.
Прокурор считает законным приговор Ходорковскому и Лебедеву
Прокурор считает законным приговор в отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получивших по 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, заявил гособвинитель на заседании президиума Мосгорсуда, где рассматриваются надзорные жалобы на приговор.
Суд 21 января рассмотрит жалобу потерпевших на приговор Мирзаеву
Мосгорсуд 21 декабря рассмотрит жалобу потерпевших на приговор самбисту Расулу Мирзаеву, в соответствии с которым ему по обвинению в гибели 19-летнего москвича Ивана Агафонова было назначено два года ограничения свободы, сообщила РАПСИ в четверг адвокат Оксана Михалкина.
Защита просит освободить Ходорковского из-за либерализации статей УК
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского просит президиум Мосгорсуда снизить ему наказание с 13 лет до фактически отбытого в связи с либерализацией экономических статей УК РФ, сообщили РАПСИ в суде.
Мосгорсуд приступил к рассмотрению жалобы на приговор Ходорковскому
Президиум Мосгорсуда в четверг приступил к рассмотрению надзорных жалоб на приговор бывшему руководителю ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и экс-главе МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, осужденным на 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.