Экс-глава комитета по энергетике Петербурга арестован в Москве
Тверской суд Москвы в четверг санкционировал арест экс-главы комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Санкт-Петербурга Олега Тришкина, подозреваемого в хищении бюджетных средств, выделенных на строительство и капремонт городских объектов тепло- и водоснабжения, сообщили РАПСИ в суде.
Жалобу адвоката, связанную с делом Развозжаева, рассмотрят 24 декабря
Басманный суд Москвы 24 декабря рассмотрит жалобу защитника фигуранта дела о подготовке массовых беспорядков Леонида Развозжаева на отказ следователя отменить подписку о неразглашении, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
Суд в Москве арестовал фигурантов дела о торговле должностями
Тверской суд Москвы в четверг арестовал двух безработных, обвиняемых в покушении на мошенничество, которые за вознаграждение от 10 до 15 миллионов евро обещали бизнесменам назначение на должность замгубернатора Ямало-Ненецкого автономного округа и мест в других органах власти, сообщили РАПСИ в суде.
РАПСИ проведет онлайн с оглашения приговора Дмитрию Павлюченкову
Сайт РАПСИ проведет текстовую трансляцию с заседания Мосгорсуда, на котором может быть вынесен приговор бывшему сотруднику столичного ГУВД Дмитрию Павлюченкову, признавшему вину в убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской.
Вдова застрелившегося чиновника Минимущества требует судить прокурора
Вдова бывшего чиновника Минимущества Владимира Полютова, покончившего жизнь самоубийством перед приговором в Мосгорсуде, подала заявление в Следственный комитет РФ с просьбой возбудить уголовные дела против судьи и прокурора, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Виктор Паршуткин.
<>