Суд 26 января начнет рассмотрение жалобы на этапирование Дадина на Алтай
Замоскворецкий суд Москвы 26 января приступит к рассмотрению заявления с просьбой признать решение Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) об этапировании заключенного Ильдара Дадина на территорию, подведомственную управлению ведомства по Алтайскому краю, не соответствующим статье 8 Европейской Конвенции о защите прав человека.
Арест предполагаемого подельника Шакро Молодого продлен до 24 апреля
Тверской суд Москвы до 24 апреля продлил срок содержания под стражей в отношении Батыра Бекмурадова, предполагаемого подельника Захария Калашова (известного в криминальных кругах как Шакро Молодой), задержанного по подозрению в вымогательстве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
"Уличная гонщица" Мара Багдасарян оплатила штрафы на сумму 183 тыс руб - суд
Участница скандальных "гонок" на Gelandewagen Мара Багдасарян оплатила административные штрафы на общую сумму 183 тысячи рублей, назначенные ей за несвоевременную оплату предыдущих взысканий за нарушение правил дорожного движения, сообщил в понедельник РАПСИ пресс-секретарь Савеловского суда Москвы Константин Тимошенко.
Суд повторно арестовал имущество информатора WADA Родченкова
Басманный суд повторно наложил арест на имущество бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, фигуранта дела о злоупотреблении полномочиями, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Обжалован приговор мотолюбителю по делу о продаже шпионского брелка на "Авито"
Басманный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу на приговор мотолюбителю Алексею Соколову, в соответствии с которым он был осужден на 4 месяца заключения в колонии общего режима за попытку перепродать шпионский брелок на "Авито", сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Судебное следствие по делу менеджера "Аэрофлота" Глушкова будет возобновлено
Савеловский суд Москвы постановил возобновить судебное следствие по уголовному делу в отношении первого заместителя гендиректора по финансам "Аэрофлота" Николая Глушкова, обвиняемого в хищении более 122,5 миллиона долларов (около 9 миллиардов рублей) в компании во второй половине 1990-х годов, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Женщина не смогла отсудить 900 тыс руб за детскую книгу с нецензурной бранью
Московский городской суд отменил решение суда первой инстанции о взыскании с ООО "Аудиокнига" 900 тысяч рублей за выпущенную книгу для детей, содержащую нецензурную лексику, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд проверит законность приговора бывшим студентам МАДИ по делу об изнасиловании
Мосгорсуд 25 января проверит законность приговора, согласно которому Лев Каменецкий и Станислав Соболевский осуждены на 9 лет и 9 лет и 6 месяцев колонии за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении 18-летней девушки на вечеринке-посвящении в студенты Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ), говорится на сайте суда.
Защита генерала ФСО Лопырева обжаловала продление срока ареста
Защита руководителя Федеральной службы охраны (ФСО) РФ на Кавказе генерала Геннадия Лопырева, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере, обжаловала постановление 94-го военного гарнизонного суда о продлении ареста, сообщил РАПСИ адвокат Руслан Заколюжный.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.