Следствие просит продлить арест мэра Переславля-Залесского на три месяца
Следствие просит Басманный суд Москвы на три месяца продлить срок содержания под стражей в отношении мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова, обвиняемого в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Участники предполагаемой группы террористов останутся под стражей до 12 марта
Мещанский суд Москвы продлил до 12 марта меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Шухратбека Эсканбаева и Розибая Торакулова, задержанных в ноябре 2016 года в ходе спецоперации Федеральной службы безопасности (ФСБ) России по пресечению подготовки к серии терактов, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.
Защита организаторов вывода более 122 млрд руб из РФ обжаловала приговор
Пресненский суд Москвы зарегистрировал апелляционные жалобы защиты Сергея Магина ("Сережи два процента") и Вадима Рыбальченко на приговор, в соответствии с которым они осуждены к 8,5 годам колонии и штрафу в размере 1,5 миллиона рублей по делу о незаконном обналичивании и выводе 122 миллиардов 271 миллиона рублей из РФ, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Командир батальона "Север" даст показания по делу об убийстве Немцова
Московский окружной военный суд (МОВС) на следующей неделе допросит в качестве свидетеля командира батальона "Север" Алибека Делимханова в рамках дела об убийстве политика Бориса Немцова, сообщил РАПСИ адвокат Вадим Прохоров, представляющий интересы потерпевших.
Фигурант дела об обналичивании 23 млрд руб приговорен к 3,5 годам колонии
Хамовнический суд Москвы приговорил к 3,5 годам колонии общего режима Мусу Исраилова по делу об осуществлении незаконной банковской деятельности и присвоении в крупном размере денежных средств коммерческого банка "Адмиралтейский" на сумму свыше 23 миллиардов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Мышелова.
Суд уточнил сумму арестованных средств, принадлежащих экс-министру Улюкаеву
Басманный районный суд Москвы по ходатайству следственных органов наложил арест на денежные средства бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, находящиеся на счётах в банках России на общую сумму в размере более 1 миллиона долларов США и 280 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Обжаловано продление ареста бывшего и.о. главы угрозыска Ромашкина
Пресненский суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу защиты бывшего исполняющего обязанности начальника уголовного розыска ОВД "Пресненский" Дениса Ромашкина, фигуранта дела о перестрелке на Рочдельской улице, на постановление о продлении срока ареста до 21 апреля, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
По уголовному делу экс-министра Улюкаева арестовано более 564 млн руб - Ъ
Суд в Москве по ходатайству следственных органов наложил арест на 15 объектов недвижимости и денежные средства на сумму более 564 миллионов рублей, принадлежащие бывшему министру экономического развития РФ Алексею Улюкаеву, обвиняемому в получении взятки в особо крупном размере.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.