Суд над экс-президентом Египта Мурси перенесен на 7 июня
Уголовный суд Каира отложил до 7 июня слушания по обвинению экс-президента Египта Мухаммеда Мурси и еще десяти его соратников по движению «Братья-мусульмане» в шпионаже в пользу Катара. В настоящее время суд знакомится с вещественными доказательствами, собранными следствием.
Адвокатура в РФ страдает от нечеткости правосудия - Кудрин
Российская адвокатура сегодня постоянно подвергается нападкам со стороны других участников судебного процесса и нуждается в большей защите своих законных прав, заявили участники состоявшегося в понедельник в Москве круглого стола "Независимый суд как основа экономического роста", организованного Комитетом гражданских инициатив (КГИ) Алексея Кудрина.
Конфликт между соседями по коммуналке произошел из-за отсутствия света
Конфликт, в результате которого столичный полицейский убил соседей по коммуналке, произошел из-за того, что они выкрутили пробки, сообщает пресс-служба столичного главка со ссылкой на слова подозреваемого.
Двое граждан Украины получили почти три года тюрьмы в США за вымогательство
Суд штата Небраска (США) приговорил граждан Украины Евгения Кулибабу и Юрия Коноваленко к 2 годам и 10 месяцам тюремного заключения за вымогательство по делу о широкомасштабном компьютерном мошенничестве, говорится в решении суда.
Экс-зампред совета директоров банка ВЕФК Иван Бибинов осужден условно
Экс-зампред совета директоров петербургского банка ВЕФК Иван Бибинов приговорен к 4 годам условного заключения за пособничество ранее осужденному за хищение миллиардов Александру Гительсону, сообщил СК РФ в понедельник.
Депозитарий обжаловал отказ в отстранении управляющего Межпромбанка
ООО "Депозитарий Траст" подало жалобу на отказ в удовлетворении заявления об отстранении Агентства по страхованию вкладов (АСВ) от исполнения обязанностей конкурсного управляющего ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ).
Обвиняемого в совращении школьников преподавателя оставили под стражей
Останкинский суд Москвы в понедельник продлил до 25 июня срок ареста преподавателя московской гимназии Андрея Парамоновича, обвиняемого в развратных действиях в отношении двух девятиклассников, рассказали РАПСИ в пресс-службе суда.
<>