Суд по просьбе властей запретил шествие в Харькове 9 мая
Харьковский окружной административный суд по просьбе властей запретил организации «Союз советских офицеров» проводить шествие в Харькове 9 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт харьковского горсовета.
По делу об убийстве вице-премьера КЧР отобраны присяжные
Северо-Кавказский окружной военный суд в среду завершил отбор присяжных заседателей по делу обвиняемых в убийстве вице-премьера Карачаево-Черкесии Ансара Тебуева, слушание назначено на 13 мая, сообщила РИА Новости представитель суда Алена Катькало.
Главу агрохолдинга "Русское молоко" Бойко-Великого будут судить за присвоение земли
Следственный комитет России направил в суд дело в отношении президента агрохолдига «Русское молоко» Василия Бойко-Великого за незаконное присвоение земельных участков на почти 350 миллионов рублей, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Суд рассматривает вопрос о переводе Грозовского под домашний арест
Иерусалимский окружной суд приступил к рассмотрению просьбы петербургского священника Глеба Грозовского о переводе его под домашний арест на период разбирательств по поводу экстрадиции в Россию, где против него выдвинуты обвинения в педофилии, сообщает РИА Новости.
Сумма ущерба в приговоре Васильевой пока не оглашена - пресс-служба суда
Пресненский суд Москвы призывает не делать «преждевременных выводов» о сумме ущерба, которая указана в приговоре бывшей чиновнице Минобороны РФ Евгении Васильевой, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Нина Юркова.
ФК "Спартак" оштрафован на 100 тысяч рублей за сожжение атрибутики "Зенита"
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал московский «Спартак» на 100 тысяч рублей за публичное сожжение болельщиками атрибутики санкт-петербургского «Зенита» в матче 26-го тура чемпионата России, сообщило Р-Спорт со ссылкой на заявление главы КДК Артура Григорьянца.
Жалобы осужденных на судейский произвол в РФ не лишены оснований - омбудсмен
Жалобы осужденных в России на произвол судей не лишены оснований, говорится в докладе уполномоченного по правам человека в РФ за 2014 год, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт «Российской газеты».
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.