Мэрия Москвы подала жалобу по спору о стоимости участков земли ФК ЦСКА
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 28 мая кассационную жалобу правительства Москвы на решение об установлении кадастровой стоимости двух земельных участков ЗАО «ПФК ЦСКА» в размере около 1,4 миллиарда рублей, вместо ранее установленной в размере около 2,3 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Подтвержден отказ в иске АСВ к экс-руководству WDB-банка на 1,43 млрд руб
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о привлечении одиннадцати бывших руководителей WDB-банка к субсидиарной ответственности и взыскании с них 1,43 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Минтруд изучает идею ввести взнос на накопительную пенсию из зарплаты граждан
Минтруд РФ рассматривает возможность введения в ближайшей перспективе личного взноса на накопительную пенсию из заработной платы граждан, начать обсуждение идеи предлагает в следующем году.
Росатом запретит своим топ-менеджерам иметь счета за рубежом
Госкорпорация «Росатом» в рамках противодействия коррупции определила перечень своих должностей, при замещении которых будет запрещено открывать и иметь банковские счета за рубежом и пользоваться иностранными финансовыми инструментами, соответствующий проект приказа Росатома размещен во вторник на едином портале проектов нормативных правовых актов.
Суд в Челябинске прекратил дело НКО об иноагентах
Мировой судья судебного участка номер 1 Центрального района Челябинска во вторник прекратил административное дело в отношении общественного движения "За природу", обвинявшегося в нарушении порядка деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.
Суд оставил в силе взыскание 100 тыс руб с "Экспресс-газеты" в пользу певицы Гагариной
Мосгорсуд во вторник отклонил жалобу "Эспресс-газеты" на решение Савеловского суда о взыскании 100 тысяч рублей по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации певицы Полины Гагариной.
Прокурор требует для бойца Емельяненко 5 лет лишения свободы
Прокурор во вторник попросил Симоновский суд Москвы приговорить бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко к пяти годам лишения свободы и штрафу в размере 60 тысяч рублей, сообщил РАПСИ адвокат потерпевшей Александр Карабанов.
СИП подтвердил запрет на бренды ОАО "Геркулес" на упаковке хлопьев
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ оставил в силе решение, согласно которому по иску клинской фирмы ОАО «Геркулес» суд запретил орловской фирме ООО «Экстра» использовать комбинированное обозначение, сходное с товарными знаками истца - этикеткой для овсяных хлопьев «Геркулес» и цветографической упаковкой овсяных хлопьев «Экстра», говорится в материалах суда.
Уралвагонзавод обжалует арест 523 млн руб
Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" (УВЗ, Нижний Тагил) планирует обжаловать арест, наложенный на денежные средства компании и ее дочерних структур в размере около 523 миллионов рублей в качестве обеспечительной меры по второму иску Альфа-банка.
Суд по иску ФСБ взыскал со строительного подрядчика 410 млн руб долга
Арбитражный суд Санкт-Петербург и Ленинградской области удовлетворил иск Федеральной службы безопасности (ФСБ) о взыскании с подрядчика ООО "Люм" около 410 миллионов рублей за нарушение срока строительства дома.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.