Русский Вашингтон. Исторические расследования РАПСИ
РАПСИ продолжает публикацию цикла исторических расследований о событиях, случившихся в России сто лет назад. Шестнадцатый материал знакомит читателей с малоизвестным героем 1917 года князем Львовым, который сделал все возможное, чтобы превратить Россию в прогрессивное демократическое государство.
Подтвержден отказ иностранным страховщикам во взыскании $3,7 млн за крушение SSJ
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность постановления об отказе в заявлении четырнадцати иностранным страховым компаниям о взыскании с ООО «Капитал страхование» 3,7 миллиона долларов по выплатам, связанным с крушением самолета Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100) в Индонезии в 2012 году, сообщили РАПСИ в суде.
Помощник депутата арестован за посредничество при передаче взятки Юревичу
Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении помощника депутата Государственной Думы РФ Андрея Чуркина, обвиняемого в посредничестве при передаче взятки в особо крупном размере Михаилу Юревичу, занимавшему в 2010-2014 годах должность губернатора Челябинской области, сообщили в пятницу РАПСИ в СК РФ.
Иск "Роснефти" к фирме украинского олигарха на $185 млн рассмотрят в июле
Арбитражный суд Москвы назначил на 4 июля основные слушания по иску ОАО «НК «Роснефть» о взыскании долга с кипрской компании Swisspro Capital Limited, связанной с украинским олигархом Сергеем Курченко, в размере 184,8 миллиона долларов, говорится в материалах дела.
Валерий Борщев: первые два созыва Госдумы были очень работоспособны
Продолжаем совместный проект «Парламентаризм новой России». В рамках этого проекта наши читатели смогут прочитать интервью с депутатами Госдумы России первого созыва, узнают, как строилась работа в парламенте и какие они, народные избранники, лично. Наш очередной гость – правозащитник, депутат Госдумы РФ первого и второго созывов Валерий Борщев.
Суд рассмотрит заявление АСВ к экс-руководству КБ "Евротраст" на 10 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 7 июня рассмотрение заявления Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о привлечении к субсидиарной ответственности в размере 10 миллиардов рублей экс-руководства КБ «Евротраст» (ЗАО), говорится в определении суда.
Суд рассмотрит 28 июня жалобы на решение о банкротстве ПАО "Татфондбанк"
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 28 июня три апелляционные жалобы на решение Арбитражного суда Республики Татарстан о признании банкротом ПАО «Татфондбанк», говорится в определении суда.
<>