Обыски проходят в офисе "дочки" группы "Сумма" по делу о подготовке к ЧМ по футболу - СМИ
В офисе компании "ГлобалЭлектроСервис", входящей в группу "Сумма" Зиявудина Магомедова, прошли следственные действия в рамках расследования уголовного дела по факту завышения объемов выполненных работ при подготовке площадки строительства футбольного стадиона "Арена Балтика" к чемпионату мира по футболу, пишет в среду РБК.
Суд 3 июля проверит законность продления ареста экс-сотруднику ФСБ по делу о взятке
Московский окружной военный суд 3 июля рассмотрит апелляционную жалобу защиты на продление срока содержания под стражей в отношении бывшего сотрудника Федеральной службы безопасности (ФСБ) Влада Новикова — фигуранта дела о получении 5 миллионов рублей от турецкой строительной компании Esta Construction за решение проблемы со строителями-нелегалами, сообщил РАПСИ его адвокат Дагир Хасавов.
Число арестов по результатам прослушки выросло в США на 179%
Количество лиц, задержанных на основании доказательств, полученных с помощью прослушки их переговоров и переписки, за год выросло в США на 179 процентов, следует из обнародованного в среду ежегодного доклада Административного управления судов, адресованного Конгрессу США.
Суд арестовал второго участника террористической организации "Хизб ут-Тахрир"
Кировский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении уроженца Таджикистана Мирзобарата Мирзошарипова, подозреваемого в участии в деятельности террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль Ислами".
Основатель Telegram дал согласие на включение мессенджера в реестр Роскомнадзора
Основатель Telegram Павел Дуров на своей странице в сети "ВКонтакте" сообщил, что у него нет возражений против включения мессенджера в Реестр организаторов распространения информации, однако законы, несовместимые с защитой частной жизни и политикой конфиденциальности Telegram, «мы не будем выполнять».
Бывший преподаватель математики останется под стражей до 31 августа
Пресненский районный суд Москвы продлил до 31 августа срок содержания под стражей в отношении бывшего преподавателя математики Московской финансово-юридической академии (МФЮА) Дмитрия Богатова, обвиняемого в приготовлении к организации массовых беспорядков в столице и призывах к осуществлению террористической деятельности.
Активист Дадин просит суд увеличить компенсацию за уголовное преследование
Защита ранее осужденного за нарушения правил проведения митингов и пикетов Ильдара Дадина просит Московский областной суд увеличить назначенную ранее компенсацию за незаконное уголовное преследование в размере 2,2 миллиона рублей, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Липцер.
Суд оставил под арестом директора "Саентологической церкви Петербурга"
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение об аресте исполнительного директора религиозной группы "Саентологическая церковь Санкт-Петербурга" Галины Шуриновой, обвиняемой в участии в экстремистском сообществе.
Суд в Петербурге арестовал участника террористической организации "Хизб ут-Тахрир"
Кировский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 30 июля в отношении гражданина Дагестана Магомеда Ахимова, подозреваемого в участии в деятельности террористической организации, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.