Врач из Подольска предстанет перед судом за надругательство над пациенткой
Суд рассмотрит уголовное дело в отношении врача из Подольска, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера, жертвой которых стала его пациентка, сообщает в четверг пресс-служба Следственного Комитета (СК) РФ.
Суд пересмотрит дело о взыскании с москвича долга, появившегося до его рождения
Бутырский районный суд города Москвы пересмотрит дело о взыскании с жителя столицы долга по коммунальным платежам, появившегося еще до его рождения, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Татьяна Исаева.
Российский дипломат избран судьей Международного трибунала по морскому праву
Международный трибунал по морскому праву (МТМП) обнародовал список своих переизбранных и вновь избранных членов, в числе последних - руководитель правового департамента МИД РФ Роман Колодкин.
Суды Петербурга арестовали и оштрафовали 522 человека за участие в митинге 12 июня
Районные суды Петербурга рассмотрели 1043 материала в отношении 522 человек, задержанных 12 июня за участие в несанкционированном митинге на Марсовом поле, сообщили в четверг РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Криминальный авторитет по прозвищу Шакро Молодой останется под арестом
Тверской районный суд Москвы продлил до 11 июля срок содержания под стражей в отношении обвиняемого в вымогательстве Захария Калашова, известного в криминальных кругах как "вор в законе" по кличке Шакро Молодой, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обжалован арест руководителей "Саентологической церкви Петербурга"
Адвокаты обжаловали избранные меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении руководителей "Саентологической церкви Санкт-Петербурга", обвиняемых в участии в экстремистском сообществе и незаконном предпринимательстве.
Кассация подтвердила штраф УФАС в 500 тыс руб в отношении "Ленавтодора"
Арбитражный суд Северо-Западного округа подтвердил законность постановления Ленинградского УФАС в России о привлечении ГКУ «Ленавтодор» к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.
Судебная система нуждается в совершенствовании — Путин
Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе ежегодной прямой линии заявил, что относительно вопросов о степени и мере наказания для обвиняемых лучше полагаться на судебную систему, которая также нуждается в совершенстве.
Подтвержден отказ в иске на 110 млн руб к застройщику стадиона в Волгограде к ЧМ
Арбитражный суд Поволжского округа подтвердил отказ в иске волгоградского Комитета по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года о взыскании с заказчика-застройщика стадионов ФГУП «Спорт-Инжиниринг» 110,8 миллиона рублей неосновательного обогащения.
Суд ЕС оставил в силе санкции против главы "России сегодня" Киселева
Суд ЕС в четверг обнародовал решение по жалобе генерального директора международного информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрия Киселева, оставляющее в силе наложенные на журналиста санкции Евросоюза в связи с событиями на Украине.
ВС обобщит практику рассмотрения дел, осложненных иностранным элементом
Верховный суд (ВС) РФ работает над обобщением практики рассмотрения дел, осложненных иностранным или международным элементом, в российских арбитражных судах, передает корреспондент РАПСИ с заседания Пленума ВС.
Украина обязана до 12 июня 2018 года передать суду в Гааге меморандум по иску к РФ
Украина в рамках инициированного ею разбирательства с Российской Федерацией должна до 12 июня 2018 года передать Международному суду ООН в Гааге меморандум с изложением фактической стороны дела и юридическим обоснованием, говорится в обнародованном судом официальном сообщении.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.