В ГД предлагают ужесточить уголовную ответственность за коррупцию
Депутатами Госдумы под руководством зампредседателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного разработан законопроект, предусматривающий усиление уголовной ответственности за коррупционные преступления.
Бывший менеджер МПБ, осужденный по делу о хищении 28 млрд руб, вышел на свободу
Бывший председатель исполнительной дирекции Международного промышленного банка (МПБ) Александр Диденко, осужденный на 3 года по делу о хищении более 28 миллиардов рублей, отбыл наказание и вышел на свободу.
Арбитраж по иску Роскосмоса взыскал 77 млн руб с Центра Хруничева
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил заявление госкорпорации «Роскосмос» о взыскании 77,8 миллиона рублей неустойки с ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр им. М.В.Хруничева».
Суд вынес прецедентное постановление об ответственности за приобретенные акции
Федеральный Арбитражный суд Волго-Вятского округа вынес прецедентное постановление, согласно которому профессиональные участники рынка ценных бумаг при надлежащем выполнении обязательств по договору ведения реестра и отсутствии нарушений законодательства о ценных бумагах не будут отвечать перед контрагентом за какую-либо неправомерную сделку или аферу.
Причастные к теракту в метро Петербурга использовали Telegram - ФСБ
Террорист-смертник, его пособник и зарубежный куратор использовали мессенджер Telegram для сокрытия своих преступных замыслов на всех стадиях организации и подготовки террористического акта в метро Санкт-Петербурга, сообщает в понедельник Федеральная служба безопасности (ФСБ) России.
"Уральские пельмени" подали кассацию по спору о правах на фирменный бренд
ООО "Творческое объединение "Уральские пельмени" подало кассационную жалобу на отказ в иске к ООО "Фест Хэнд Медиа" о признании недействительным договора об отчуждении исключительных прав на товарный знак "Уральские пельмени", говорится в материалах Суда по интеллектуальным правам (СИП).
Английская ассоциация обжаловала прекращение в РФ охраны бренда Premier League
The Football Association Premier League Ltd (Великобритания) подала кассационную жалобу на решение Суда по интеллектуальным правам (СИП), который по иску российского предпринимателя Николая Феттера досрочно прекратил правовую охрану на территории РФ принадлежащего заявителю товарного знака Premier League по международной регистрации.
Сто лет назад. 26 июня – 2 июля 1917 года
Неизбежная независимость Финляндии толкает журналистов к анализу русского характера и рассуждениям о возможности русских сосуществовать с «инородцами». Власти вводят аж три новых налога, сделав оговорку, что общая сумма «податей» не может превышать 90 процентов дохода. А Максима Горького критикуют за публикацию непроверенных сведений.
<>
Главные новости