Иск москвичей против реновации оставлен без рассмотрения
Мосгорсуд постановил оставить без рассмотрения административное исковое заявление москвичей с требованием признать недействующим Постановление Правительства Москвы "Об учете мнения населения по проекту реновации жилищного фонда в городе Москве".
SPV-компания группы "Разгуляй" хочет взыскать с группы "Разгуляй" 4,7 млрд руб
ООО «Разгуляй-финанс» (SPV-компания группы «Разгуляй») подало заявление в Арбитражный суд Москвы о взыскании с ПАО «Группа «Разгуляй» 4,7 миллиарда рублей убытков, говорится в определении суда.
Совфед одобрил законопроект о реестре уволенных за коррупцию чиновников
Совет Федерации одобрил правительственный законопроект о создании реестра уволенных чиновников и работников правоохранительных органов в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения.
Евросоюз продлил экономические санкции в отношении РФ на полгода
Срок действия экономических санкций в отношении отдельных секторов российской экономики продлен на полгода — до 31 января 2018 года, говорится в обнародованном в среду официальном сообщении Совета Евросоюза.
КС подтвердил право представителей детей-инвалидов на половину от выплат по ОСАГО
Законный представитель ребенка-инвалида, владеющий автомобилем, имеет право на компенсацию в размере 50 процентов от выплат по ОСАГО, сказано в опубликованном в среду на официальном сайте постановлении Конституционного суда (КС) РФ.
Кассация подтвердила сговор на торгах по поставке противогазов для МВД — ФАС
Арбитражный суд Московского округа подтвердил позицию Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о наличии антиконкурентного соглашения на аукционах по поставке противогазов ПМК-С для нужд МВД.
В ГД подготовлен законопроект о повышении безопасности детей на летнем отдыхе
Заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая подготовила законопроект, направленный на повышение уровня безопасности детей и совершенствование услуг, предоставляемых организациями отдыха и оздоровления детей.
Филипп Буайя: международное право переживает непростые времена
Международное право переживает сегодня непростые времена, заявил в среду в ходе своего выступления на юбилейном шестидесятом собрании Российской Ассоциации международного права глава Генеральной дирекции Совета Европы по правам человека и верховенству права Филипп Буайя.
Суд принял к производству заявление об отмене Кодекса адвокатской этики
Пресненский районный суд Москвы 3 августа приступит к рассмотрению заявления адвоката Игоря Трунова, требующего признать недействующим Кодекс профессиональной этики адвоката, об этом сообщается в среду на сайте коллегии "Трунов, Айвар и партнеры".
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.