В Госдуме хотят уточнить порядок доступа правоохранителей к банковской тайне
В Государственную Думу (ГД) РФ внесен законопроект, согласно которому предлагается уточнить порядок получения правоохранительными органами информации в банках по операциям и счетам юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц. Текст документа опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Aнтуан Бёзе – о специфике статьи 18 Европейской конвенции по правам человека
Мы продолжаем разбираться с наиболее неоднозначной статьей Европейской конвенции по правам человека в контексте практики Страсбургского суда, и на вопросы редакции отвечает Aнтуан Бёзе (Antoine Buyse), профессор Утрехтского университета, директор Нидерландского института прав человека.
Отклонена кассация экс-главы Банка на Красных Воротах на признание его банкротом
Арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу бывшего председателя правления АО "Банк на Красных Воротах" (БНКВ) Александра Петрова на определение о признании его банкротом, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.