Уполномоченный призвала создать кризисный центр для женщин с детьми
Уполномоченный по правам ребёнка в Петербурге Светлана Агапитова призвала экспертов социальных служб остановить закрытие и предусмотреть возможность создания новых кризисных квартир для женщин с детьми, нуждающихся во временном убежище от агрессивных мужей, сообщили в пресс-службе омбудсмена.
Экс-сотрудники полиции пойдут под суд из-за убийства женщины сожителем
Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников ОМВД России по Комсомольскому району Ивановской области, из-за бездействия которых женщина была убита сожителем, сообщили во вторник РАПСИ в ведомстве.
Москалькова предлагает осмыслить вклад россиян в развитие зарубежных стран
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова считает необходимым осмыслить вклад россиян в развитие зарубежных стран, о чём омбудсмен заявила в ходе выступления на Всемирной тематической конференции "100-летие Русской революции: единение ради будущего".
Суд в Петербурге оштрафовал учительницу, написавшую на лбу ученика "дурак"
Мировой судья судебного участка № 122 Петербурга оштрафовал на одну тысячу рублей учительницу школы № 684 Ольгу Алферову, написавшую на лбу ученика слово "дурак", сообщили во вторник РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
"Дыра" в капитале "Банка Премьер Кредит" составила более 793 млн руб – ЦБ
Стоимость активов ПАО "Банк Премьер Кредит" не превышает 909,2 миллиона рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере свыше 1,7 миллиарда рублей, в том числе перед физическими лицами – около 1,2 миллиарда рублей.
НАБ Украины провело задержания по "делу о рюкзаках" для МВД
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) провело задержания по делу о подозрениях в растрате госсредств на сумму почти в 500 тысяч долларов при закупке рюкзаков для МВД, сообщает во вторник ведомство на своем официальном сайте.
Суд признал законным заочный арест активиста Мальцева по делу об экстремизме
Мосгорсуд признал законным избрание меры пресечения в виде заочного ареста в отношении активиста и общественного деятеля Вячеслава Мальцева по делу об экстремизме, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ФПА поддержала уточнение оснований для отмены решений по уголовным делам
Федеральная палата адвокатов (ФПА) РФ поддержала законопроект, расширяющий перечень оснований для отмены или изменения вступившего в законную силу судебного решения по уголовному делу в порядке кассации и надзора, сообщается на сайте организации.
Больше справедливости, меньше судимостей: ВС предложил дополнить УК проступком
Пленум Верховного суда (ВС) РФ утвердил законопроект о введении понятия проступка в уголовное законодательство, который будет внесен на рассмотрение Государственной Думы РФ. ВС предлагает освобождать от уголовной ответственности за совершение проступка и применять меры уголовно-правового характера к нарушителям закона.
Суд в Петербурге отправил в колонию за мошенничество бывшего оперуполномоченного
Ленинский районный суд Петербурга приговорил к 4 годам колонии бывшего оперуполномоченного Управления МВД России по Адмиралтейскому району Бориса Быкадорова, признав его виновным в мошенническом хищении 2,5 миллиона рублей у одного из подследственных.
За срыв сроков оформления документов по градостроительству предлагают штрафовать
Правительство РФ внесло в Государственную Думу законопроект, согласно которому предлагается штрафовать чиновников на 10-30 тысяч рублей, а юридические лица на 100-300 тысяч рублей за нарушение сроков направления документов в государственные информационные системы обеспечения градостроительной деятельности.
Экс-глава "Нафтогаза Украины" заключен под стражу по делу о хищении
Таганский районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего главы "Нафтогаза Украины" Игоря Бакая — фигуранта дела о мошенничестве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Сухинина.
Следователи допросили главреда "Эха Москвы" по делу о нападении на Фельгенгауэр
Следователи допросили главного редактора "Эха Москвы" Алексея Венедиктова по делу о нападении на журналистку радиостанции Татьяну Фельгенгауэр, сообщил адвокат Илья Новиков на своей странице Facebook.
Внедрение новых технологий увеличивает раскрываемость преступлений - Бастрыкин
Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин высоко оценил роль экспертных технологий и современных методик расследования в раскрытии преступлений прошлых лет, уголовные дела по которым были приостановлены, говорится в сообщении ведомства.
<>