ФБК опубликовал опровержение по решению суда об удовлетворении иска Усманова
Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) опубликовал опровержение по решению Люблинского районного суда Москвы об удовлетворении искового заявления бизнесмена Алишера Усманова о защите чести и достоинства, сообщается на сайте организации.
Обвиняемый в избиении блогера в Парке Горького останется под арестом до 13 ноября
Хамовнический районный суд Москвы до 13 ноября продлил срок содержания под стражей в отношении Корнея Макарова, обвиняемого в избиении до смерти блогера Станислава Думкина в Парке Горького, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Мышелова.
Суд рассмотрит иск фирмы к ФАС, касающийся использования бренда Black Friday
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит 18 октября иск ООО «Блэк Фрайдэй» (владелец сайта-агрегатора скидок BlackFridaySALE.ru) к ФАС России, признавшей недобросовестной конкуренцией действия истца по приобретению и использованию исключительного права на товарный знак «Black Friday», говорится в определении суда.
Суд отклонил иск бизнесмена Михайлова к медиахолдингу РБК
Гагаринский районный суд Москвы отклонил иск бизнесмена Сергея Михайлова о взыскании 300 тысяч рублей с медиахолдинга РБК из-за опубликованных сведений, якобы порочащих его честь и достоинство, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Алена Горбенко.
Кузнецова помогла многодетной семье из Подмосковья улучшить жилищные условия
Многодетная семья из Московской области (МО) в скором времени получит трехкомнатную квартиру для временного проживания благодаря содействию Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
Выявлены признаки вывода активов из Росэнергобанка на сумму 3,3 млрд руб - ЦБ РФ
Временная администрация по управлению АО КБ "Росэнергобанк" (КБ "РЭБ"), которое занимало 92-ое место в банковской системе РФ, в ходе проведения обследования его финансового состояния выявила в действиях бывшего руководства и собственников банка признаки вывода активов на общую сумму 3,3 миллиарда рублей.
СПЧ поддержал призыв омбудсмена Петербурга изменить законодательство о митингах
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) поддерживает очередной призыв Уполномоченного по правам человека в Петербурге Александра Шишлова об изменении законодательства о митингах, чтобы не ущемлять права людей на свободы мирного собрания, говорится на сайте СПЧ.
Прокурор просит 4,5 года колонии для бывшего топ-менеджера "МАСТ-Банка"
Прокурор просит Преображенский районный суд Москвы приговорить бывшего исполняющего обязанности председателя правления ОАО КБ "МАСТ-Банк", обвиняемого в хищении более 5,6 миллиарда рублей, к 4 годам и 6 месяцам колонии общего режима, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Преображенского районного суда Москвы Александра Савельева.
Замначальника транспортной полиции по СФО получил 5 лет по делу о хищении
Октябрьский районный суд Новосибирска приговорил бывшего заместителя начальника Управления на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу и директора ООО "СМУ-21" к 5 и 4 годам колонии общего режима по делу о хищении свыше 3,5 миллиона рублей.
Суд приговорил бизнесмена условно за хищения при строительстве в Арктике
Смольнинский районный суд Петербурга приговорил бизнесмена Александра Кузнецова к 2 годам лишения свободы условно, признав его виновным в мошенническом хищении средств со строительства радиолокационного отделения и пункта наведения авиации на архипелаге Северная земля.
Межфракционная группа Госдумы поддержала законопроект о повышении МРОТ
Межфракционная рабочая группа Госдумы по подготовке предложений о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до уровня прожиточного минимума поддержала соответствующий законопроект, говорится в сообщении нижней палаты парламента.
Приговор по уголовному делу об убийстве Немцова вступил в законную силу
Верховный суд (ВС) РФ отменил штрафы, назначенные фигурантам уголовного дела об убийстве политика Бориса Немцова, и оставил без изменения назначенные им сроки наказания, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.