Руководитель штаба Навального наказана за организацию несанкционированного митинга
Октябрьский районный суд Петербурга назначил руководителю штаба Навального Полине Костылевой наказание в виде 40 часов обязательных работ как организатору несанкционированного митинга 7 октября.
Введена процедура реструктуризации долгов в отношении мужа экс-главы ВПБ Маркус
Девятый арбитражный апелляционный суд признал банкротом Лазаря Маркуса (муж бывшего президента Внешпромбанка Ларисы Маркус) и ввел отношении него процедуру реструктуризации долгов гражданина, говорится в постановлении суда.
Суд ввел процедуру наблюдения в отношении АО украинского олигарха Курченко
Арбитражный суд Республики Крым по заявлению ООО «Фирма «ТЭС» ввел процедуру наблюдения в отношении АО «Компания Нефтетрейдинг», связанного с украинским олигархом Сергеем Курченко, говорится в материалах суда.
Владелец бренда "Ждун" подал иски к "Мегафону", Ozon и ХК "Спартак"
ООО «Си Ди Лэнд Контакт», владеющее правами на бренд «Ждун», подало заявления в Арбитражный суд Москвы к ПАО «Мегафон», ООО «Интернет решения» (магазин Ozon) и АНО «Народная команда – хоккейный клуб «Спартак» о взыскании компенсации за нарушение прав на произведение изобразительного искусства, говорится в материалах суда.
Законодательство в сфере жилья для сирот будет усовершенствовано — омбудсмен
Консультативный совет Следственного комитета РФ принял решение об усовершенствовании законодательства, касающегося жилья, предоставляемого детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой.
Пристав-исполнитель оштрафован в Петербурге на 2 млн руб за взяточничество
Московский районный суд Петербурга приговорил к штрафу в 2 миллиона рублей пристава-исполнителя Максима Изотова, признав его виновным в получении взятки, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд освободил экс-замминистра культуры Пирумова из-под стражи
Дорогомиловский районный суд Москвы приговорил бывшего заместителя министра культуры Григория Пирумова за хищение денежных средств при реставрации культурных объектов к 1 году и 6 месяцам колонии и освободил его из-под стражи в зале суда, передает корреспондент РАПСИ.
Процесс по делу подростка, обвиняемого в распылении газа, начнется 20 октября
Тверской районный суд города Москвы 20 октября приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении подростка, обвиняемого в применении насилия с использованием газового баллончика в отношении сотрудника Росгвардии в ходе несогласованной акции протеста в столице 12 июня, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
СК инициировал возвращение в Россию картины Шишкина, похищенной из музея
Следственными органами СК РФ инициирован вопрос о возвращении в Россию похищенной из Вязниковского историко-художественного музея Владимирской области картины художника Шишкина "Лес. Ели", сообщает пресс-служба ведомства Нижегородской области.
Экс-директор ВНИИНефтехим приговорен условно за растрату 87 миллионов рублей
Невский районный суд Петербурга приговорил к 4 годам лишения свободы условно бывшего директора Всероссийского научно-исследовательского института нефтехимических процессов (ВНИИНефтехим) Павла Курбатова за хищение в форме растраты 87 миллионов рублей от продажи лабораторного корпуса института, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд 18 октября начнет процесс по делу о применении насилия к представителю власти
Тверской районный суд города Москвы 18 октября приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении Алексея Политикова, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти в ходе несогласованной акции 26 марта в столице, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Суд признал законным арест имущества экс-финдиректора "Нота-банка" и ее сестры
Мосгорсуд признал законным арест имущества бывшего финансового директора "Нота-банка" Галины Марчуковой и ее сестры Ларисы, обвиняемых в мошенничестве на 350 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.