ВС прекратил дело продавщицы, оштрафованной за неуважение губернатора
Верховный суд (ВС) РФ прекратил административное дело в отношении продавщицы из Котласа Светланы Бакшеевой, оштрафованной на 30 тысяч рублей за неуважение к губернатору Архангельской области Игорю Орлову.
Суд обязал Роспатент повторно рассмотреть заявление о регистрации знака "Йошкин кот"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) обязал Роспатент повторно рассмотреть возражение индивидуального предпринимателя Николая Одинцова на отказ в регистрации товарного знака «Йошкин кот».
АСВ подало иск к экс-руководству АКБ "Северо-Восточный Альянс" на 2,9 млрд руб
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) подала заявление в Арбитражный суд Москвы о привлечении пятнадцати контролировавших АО АКБ «Северо-Восточный Альянс» (СВА) лиц к гражданско-правовой ответственности в форме возмещения убытков в размере 2,9 миллиарда рублей.
Суд отклонил жалобу экс-руководства "ВИМ-Авиа" на незаконность выплаты им дивидендов
Арбитражный суд Поволжского округа отклонил кассационную жалобу сопрезидента ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа" Рашида Мурсекаева и его жены Светланы на взыскание около 20 миллионов рублей выплаченных им дивидендов за 2015 год.
Суд по заявлению "Дружбы народов" взыскал с Навального 3,3 млн руб судебных расходов
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление крымского мясокомбината "Дружба народов" о взыскании с Алексея Навального судебных расходов в размере 3,3 миллиона рублей по спору о защите деловой репутации.
СПЧ поддерживает решение придать Куштау статус особо охраняемой территории
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека поддерживает решение о придании башкирскому шихану Куштау статус особо охраняемой природной территории региона.
Вузам, не повышавшим цены на обучение, нужна господдержка - зампред СПЧ
Государственная поддержка вузов, которые не стали повышать стоимость обучения, решит проблему не только наполнения рынка специалистам, но и поддержания на плаву этих учреждений, считает заместитель председателя Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Ирина Киркора.
Более 900 детей в России с начала года считаются пропавшими без вести
В России на конец первого полугодия в розыске остаются 972 ребенка, такие данные озвучила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова со ссылкой на МВД в ходе пресс-конференции, посвященной деятельности поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».
Планировавший нападение на школу в Майкопе подросток получил 4,5 года колонии
Майкопский городской суд Адыгеи приговорил к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в воспитательной колонии 16-летнего школьника, который планировал совершить массовое убийство в учебном заведении.
"МегаФон" и Hewlett Packard урегулировали спор в США
«МегаФон» и Hewlett Packard Enterprise уведомили Федеральный суд Северного округа Калифорнии об урегулировании всех спорных вопросов между сторонами, а также о желании российской телекоммуникационной компании отозвать иск о мошенничестве при заключении контракта.
Прокурор запросил до 8 лет колонии фигурантам дела о создании паблика АУЕ
Гособвинение просит Екатеринбургский гарнизонный военный суд назначить от 4 до 8 лет лишения свободы фигурантам дела о создании паблика запрещенного в России движения АУЕ в социальной сети «ВКонтакте».
Уполномоченный просит обеспечить передачу суррогатных детей родителям-иностранцам
Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина просит власти города оказать содействие в передаче детей, рожденных суррогатными матерями, их биологическим родителям - гражданам Китая, не имеющим возможности приехать в Россию в связи с мерами по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.