Суд подтвердил взыскание 210 тыс руб с "Уралинформбюро" по иску Варламова
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитража Свердловской области, который взыскал с ООО "Уралинформбюро" в пользу фотографа и блогера Ильи Варламова 210 тысяч рублей за незаконное использование фотографий, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Суд 25 февраля рассмотрит жалобу разработчика сайта по спору с Ростуризмом
Девятый арбитражный апелляционный суд 25 февраля рассмотрит жалобу ООО "Первый ИТ Альянс", занимающегося разработкой интернет-сайтов, на отказ в иске об обязании Ростуризма подписать акты приемки работ по госконтракту на создание автоматизированной информационной системы комплексной поддержки развития въездного и внутреннего туризма, сообщили РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит 27 февраля жалобу по спору о бренде "Мишка Косолапый"
Девятый арбитражный апелляционный суд 27 февраля рассмотрит жалобу ОАО "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь" на решение арбитража об отказе компании во взыскании с ООО "Кондитерская фабрика "Победа" компенсации в размере 1,2 миллиона рублей за незаконное использование товарного знака "Мишка Косолапый", сообщили РАПСИ в суде.
Компания "Ижэнергомонтаж" просит суд признать "МРСК Юга" банкротом
ООО "Ижэнергомонтаж" (Удмуртия, Ижевск) подало иск в арбитражный суд Ростовской области о признании банкротом ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга" ("МРСК Юга", дочерняя структура ОАО "Россети"), говорится в сообщении "МРСК Юга".
Суд прекратил производство по иску о проверке нотариусов Москвы
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе приказ Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о проведении проверки в Московской городской нотариальной палате, отменив акты двух нижестоящих судов, которые признали этот приказ незаконным , сообщили РАПСИ в суде.
Суд 10 февраля вернется к спору УК "Арсагера" с Газпромом
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 10 февраля в рассмотрении иска управляющей компании (УК) "Арсагера", в котором она просит обязать ОАО "Газпром" направить публичную оферту всем владельцам голосующих акций ОАО "Газпром газораспределение Калуга", ОАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" и ОАО "Газпром газораспределение Тамбов" о приобретении акций указанных обществ, передает корреспондент РАПСИ из зала суде.
"Город без наркотиков" через суд добивается льгот на аренду здания
Фонд "Город без наркотиков" подал в Арбитражный суд Свердловской области исковое заявление к правительству региона, сообщила РИА Новости в четверг представитель суда, отметив, что оно еще не принято к производству.
Суд в марте рассмотрит иск РЖД к РФ о взыскании 7 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 4 марта основные слушания по иску ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) к Российской Федерации в лице Минфина и Минтруда о взыскании 7,03 миллиарда рублей за перевозку льготников в 2009 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.