ВАС РФ доработает проект разъяснений судам об астренте
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ в среду обсудил проект постановления Пленума "О некоторых вопросах присуждения взыскателю денежных средств за неисполнение судебного акта" и отправил его на доработку, сообщили РАПСИ в суде.
Госфильмофонд оспорил передачу прав на советскую анимацию
Арбитражный суд Москвы назначил на 4 апреля слушания по иску Госфильмофонда, основного архива кинофильмов РФ, о признании ничтожной сделки по передаче прав на советскую анимацию творческо-производственному объединению "Союзмультфильм", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оставил без движения до 3 марта иск Марийского НПЗ о банкротстве
Арбитражный суд республики Марий Эл оставил без движения до 3 марта заявление ООО "Марийский нефтеперегонный завод" (Марийский НПЗ) о собственном банкротстве, сообщили в среду РАПСИ в суде. В определении суда говорится, что заявление составлено с существенным нарушением требований арбитражно-процессуального закона и специального законодательства о банкротстве.
Минкультуры в апелляции отказалось от иска к фирме Вексельберга
Министерство культуры РФ на заседании Десятого арбитражного апелляционного суда в среду отказалось от своего иска к Мослесхозу и ООО "Эрликом груп" (входит в группу "Ренова" Виктора Вексельберга) с требованием признать недействительным заключенный соответчиками договор аренды лесного участка площадью 20 гектаров вблизи музея-усадьбы "Архангельское", однако суд отказ от иска пока не принял, сообщили РАПСИ в суде.
"Магнит" и "Пятерочка" оспаривают штрафы за продукты с кишечной палочкой
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в Петербурге рассмотрит ряд жалоб на штрафы, назначенные торговым сетям ООО «Агроторг» (магазины «Пятерочка») и ЗАО «Тандер» (магазины «Магнит») за продажу продуктов, где нашли кишечную палочку, следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда.
Суд запретил незаконное использование бренда компании Bonduellе S.A.S
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск французской компании Bonduellе S.A.S. и запретил гражданину РФ Александру Лищину использовать товарный знак Bonduelle в принадлежащем ему доменном имени bonduellе.ru, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил отказ в иске Минобороны к стройкомпании на 840 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске министерства обороны РФ о взыскании около 840 миллионов рублей неустойки со стройкомпании ООО "Стройимпульс СМУ-2", сообщили в среду РАПСИ в суде.
"Олимпстрой" обжаловал отказ в иске о взыскании с офшора 100 млн руб
Госкорпорация "Олимпстрой" подала кассационную жалобу на отказ в иске о взыскании 100 миллионов рублей неустойки с офшорной компании Nodaway Ltd за нарушение условий договора, касающегося продажи 90% акций ОАО "Сочи-Парк", сообщили в среду РАПСИ в суде.
Арбитраж взыскал с "МостГеоЦентра" около 800 млн руб по иску ВТБ
Арбитражный суд Москвы взыскал солидарно с московских ООО "Финансово-строительная компания "МостГеоЦентр" и ООО "ДорСервис" около 800 миллионов рублей по иску ВТБ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж подтвердил взыскание с авиакомпании "Татарстан" 311 млн руб
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании с авиакомпании "Татарстан" 311,5 миллиона рублей долга в пользу ОАО "Международный аэропорт "Казань", сообщили в среду РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.