Суд разрешил "Воронежавиа" отдать имущество банку в случае просрочки кредита
Арбитражный суд Воронежской области отказал ООО "СекьюритизИнвестГрупп" в заявлении о признании недействительным решения прошлогоднего собрания акционеров компании "Воронежавиа" и разрешил аэропорту отдать заложенное имущество кредитору в случае нарушения сроков платежей, говорится в материалах суда.
ВАС отказал Yukos Capital в пересмотре решений о притворности сделок с "Томскнефтью"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал Yukos Capital S.a.r.l. (Люксембург) в пересмотре решений нижестоящих судов, признавших по иску ООО "Нефть-Актив" незаконными по причине притворности три договора займа, по которым Yukos в 2004 году выдал ОАО "Томскнефть" ВНК 4,35 миллиарда рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Иск Б. Абрамовича об отмене поручительства перед ВЭБ рассмотрят 24 февраля
Арбитражный суд Москвы вернется 24 февраля к рассмотрению иска предпринимателя, бывшего гендиректора авиакомпании "Красноярские авиалинии" Бориса Абрамовича, который требует признать прекращенным его поручительство перед Внешэкономбанком (ВЭБ) по кредиту в 42 миллиона евро, сообщили РАПСИ в суде.
Суд удовлетворил требования банков на 145 млн руб к экс-партнеру Полонского
Арбитражный суд Москвы включил в реестр требований кредиторов индивидуального предпринимателя Алексея Алякина, экс-совладельца обанкротившегося банка "Пушкино" и бывшего бизнес-партнера Сергея Полонского, задолженность перед Связь-банком в размере 98,99 миллиона рублей и перед Интеркапитал-Банком в размере 46,3 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 17 марта вернется к иску режиссера фильмов о Петрове и Васечкине
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области в пятницу отложил на 17 марта рассмотрение иска Владимира Аленикова, режиссера цикла фильмов о приключениях Петрова и Васечкина, к ООО "ВКонтакте" (владелец одноименной социальной сети) о прекращении нарушения авторских прав и выплате компенсации в размере 1,5 миллиона рублей, сообщается на сайте ВАС РФ.
Арбитраж удовлетворил иск ГХК к "Сегодняшней газете – Красноярск-26"
Арбитражный суд Красноярского края по иску ФГУП "Горно-химический комбинат" (ГХК, входит в "Росатом") признал несоответствующими действительности и порочащими деловую репутацию предприятия сведения, распространенные печатным изданием "Сегодняшняя газета – Красноярск-26", сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд 21 марта рассмотрит иск "Основа телеком" к ФГУП "ГРЧЦ"
Арбитражный суд Москвы отложил на 21 марта рассмотрение иска компании "Основа телеком" к ФГУП "Главный радиочастотный центр" (ГРЧЦ) по спору о выдаче ей заключений, которые необходимы для запуска сетей LTE, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 8 апреля рассмотрит иск "Известий" к "Росинтеру" на 71 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 8 апреля предварительные слушания по иску ФГУП "Издательство "Известия" к структуре одного из крупнейших ресторанных операторов в России ООО "Росинтер Ресторантс" о взыскании 71 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
ВАС признал законным штраф, наложенный на сеть "Лента" под Ростовом
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ оставил в силе постановление ростовского УФАС о наложении на ООО "Лента", владеющее одной из крупнейших сетей розничной торговли в России, административного штрафа в размере 3 миллионов рублей за нарушение закона о торговле, говорится в сообщении УФАС.
Суд возвратил апелляцию Japan Tobacco на отказ в иске к структурам ВАТ
Девятый арбитражный апелляционный суд возвратил табачной компании Japan Tobacco Inc. жалобу, которая была подана на отказе ей в иске о взыскании с российских представителей British American Tobacco (ВАТ) 1 миллиона рублей за нарушение прав на бренд Winston, сообщили РАПСИ в суде.
Суд привлек УФСБ для участия в деле о банкротстве "Хабаровских авиалиний"
Арбитражный суд Хабаровского края удовлетворил заявление ГУП "Хабаровские авиалинии" о привлечении краевого управления ФСБ для участия в деле о банкротстве авиакомпании, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Арбитраж Москвы признал Apple ненадлежащим ответчиком по иску РЖД
Арбитражный суд Москвы отклонил иск крупнейшего в России перевозчика ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) к корпорации Apple Inc. о взыскании 2 миллионов рублей компенсации за размещение логотипа РЖД в магазине App Store без разрешения правообладателя, поскольку признал американскую компанию ненадлежащим ответчиком, следует из полного текста решения, опубликованного на сайте суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.