Суд отклонил иск УК "Арсагера" к Газпрому об обязании направить оферту
Арбитражный суд Москвы отклонил иск управляющей компании (УК) "Арсагера", в котором она просила обязать ОАО "Газпром" направить публичную оферту всем владельцам голосующих акций ОАО "Газпром газораспределение Калуга", ОАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" и ОАО "Газпром газораспределение Тамбов" о приобретении акций указанных обществ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Росгосстрах подал жалобу в ВАС на отказ в иске к МВД на 3,3 млрд руб
ОАО "Росгосстрах" подало жалобу в Высший арбитражный суд (ВАС) РФ о пересмотре постановления суда об отказе ему в иске о взыскании с министерства внутренних дел РФ 3,372 миллиарда рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд не стал разъяснять определение по спору Батуриной с экс-партнером
Арбитражный суд Москвы отказал ООО "Профессионал", правопреемнику Елены Батуриной, по ее иску к экс-партнеру Игорю Варданяну и его фирме ООО "Сигма Капитал" о взыскании 113 миллионов рублей, в разъяснении определения, которым заявителю было отказано в изменении способа исполнения мирового соглашения, сообщил РАПСИ представитель суда.
Отклонена жалоба Минобороны на отмену взыскания 300 млн руб с завода АМУР
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу министерства обороны РФ на отмену решения о взыскании с ЗАО "Автомобили и моторы Урала" (АМУР) 300 миллионов рублей и обязании передать 113 единиц техники, сообщили РАПСИ в суде.
ВАС РФ снова не стал разъяснять свое постановление по "Архангельскому"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отклонил и повторное заявление ООО "Эрликом груп" (входит в группу "Ренова" Виктора Вексельберга) с просьбой разъяснить постановление ВАС РФ, которым была подтверждена законность восстановления в государственном кадастре сведений об охранном статусе участка леса площадью 20 гектаров рядом с музеем-усадьбой "Архангельское", сообщили РАПСИ в суде.
Производство по иску "Аэрофлота", оспаривающего штраф, приостановлено
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по делу об оспаривании штрафа в размере 650 тысяч рублей, наложенного УФАС Татарстана на ОАО "Аэрофлот" за высокие тарифы на регулярные внутренние рейсы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"АвтоВАЗ" подал жалобу в ВАС по спору с заявителем о банкротстве завода
ОАО "АвтоВАЗ" подало заявление в Высший арбитражный суд (ВАС) РФ о приостановлении взыскания с него в пользу ООО "Инвестиционная компания "Развитие" 1,5 миллиона рублей, послуживших причиной обращения с иском о банкротстве автозавода, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд вернул в госсобственность земли природного парка под Волгоградом
Арбитражный суд в Волгоградской области обязал частную компанию вернуть в государственную собственность 122 гектара земли природного парка Волго-Ахтубинской поймы, сообщает в четверг прокуратура региона.
Иск о реставрации Екатерининской больницы в Москве рассмотрят 4 марта
Арбитражный суд Москвы отложил на 4 марта рассмотрение иска ООО "Архитектурная мастерская Мальцева" к ГУП Москвы "Управление по проектированию общественных зданий и сооружений "Моспроект-2" имени М.В.Посохина", в котором компания просит признать незаконным нарушение ее исключительных прав на проектную документацию по реставрации ансамбля зданий "Екатерининской больницы у Петровских ворот" (дом Гагарина), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж не стал пересматривать решение о взыскании с Anqentro $78 млн
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление компании Anqentro Trading and Investments Limited (акционер телекоммуникационной компании СМАРТС) о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения о взыскании с нее в пользу ООО "Сигма Капитал Партнерз" бизнесмена Леонида Маевского 78,5 миллиона долларов задолженности по кредитному соглашению, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>