ВАС рассмотрит заявление УК "Юграфинанс" по спору с НПФ на 2 млрд руб
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ принял к производству заявление ООО "Управляющая компания "Юграфинанс" о пересмотре в порядке надзора решения о взыскании в пользу Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда (НПФ) 1,995 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Прекращено производство по делу о банкротстве ОАО "Коршуновский ГОК"
Арбитражный суд Иркутской области прекратил производство по заявлению ООО "Эй энд Ти Групп" о признании банкротом ОАО "Коршуновский ГОК", входящего в состав компании "Мечел", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
В Кемерово суд оставил без движения иск о банкротстве структуры "Мечела"
Арбитражный суд Кемеровской области оставил без движения до 7 марта заявление ООО "Горно-промышленная компания "Искатель" о признании банкротом ОАО "Южный Кузбасс" (дочернее общество ОАО "Мечел-Майнинг"), сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
ВАС не пересмотрит взыскание долга с бывшего оператора "Гослото"
Высший арбитражный суд РФ отказал ООО "Орглот", бывшему оператору лотереи "Гослото", в пересмотре постановления о взыскании с него в пользу зарегистрированной на Кипре компании Blauervogel Limited 12,7 миллиона рублей и 1,9 миллиона долларов долга, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Инвестор комплекса "Город Яхт" обжаловал решение по спору с Росимуществом
ООО "Волна Подмосковье-Спорт", являющееся инвестором-застройщиком комплекса "Город Яхт" на Химкинском водохранилище, подало апелляционную жалобу на решение о взыскании в пользу Росимущества 85,65 миллиона рублей убытков, сообщили РАПСИ в Арбитражном суде Москвы.
Суд рассмотрит требование управляющего Балтзавода по сделке с векселями МПБ
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти 7 апреля рассмотрит требование внешнего управляющего ОАО "Балтийский завод" о признании недействительной сделки между заводом и ОАО "Росэнергоатом" по оплате работ по строительству плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС) векселями Межпромбанка (МПБ) на сумму около 1,5 миллиарда рублей, следует из материалов на сайте ВАС РФ.
Арбитраж в Петербурге 7 апреля рассмотрит иск "Эксмо" к "ВКонтакте"
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области 7 апреля рассмотрит иск крупнейшего российского издательства "Эксмо" о взыскании с ООО "ВКонтакте" (владелец одноименной социальной сети) 350 тысяч рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.