ВАС отправил на новое рассмотрение спор по контролируемым сделкам
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ отправил на новое рассмотрение в первую инстанцию ВАС дело о незаконности приказа ФНС, которым была утверждена форма уведомления о контролируемых сделках налогоплательщика, сообщил во вторник РАПСИ представитель суда.
Суд 4 марта рассмотрит апелляцию по делу о рекламе алкоголя на футболе
Девятый арбитражный апелляционный суд объявил перерыв до 4 марта в рассмотрении жалобы маркетингового агентства ЗАО "Телеспорт" на решение арбитража Москвы о правомерности выводов ФАС, которая уличила компанию в незаконном распространении рекламы алкоголя в ходе трансляции товарищеского футбольного матча Бразилия-Россия, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж 11 марта рассмотрит иск разработчика сайта к Ростуризму
Арбитражный суд Москвы 11 марта вновь рассмотрит иск ООО "Первый ИТ Альянс", занимающегося разработкой интернет-сайтов, к министерству спорта России и федеральному агентству по туризму (Ростуризм) о взыскании 72,5 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
ВАС отправил на пересмотр дело по спору Irish Bank и Quinn Group
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ отменил решения нижестоящих судов, отказавших кипрской Krostein Investments Limited в иске об истребовании из чужого незаконного владения 100% акций ЗАО "Логистика", управляющего крупным логистическим центром Q-Park в Казани, сообщили РАПСИ в суде. Дело отправлено на новое рассмотрение в арбитраж Татарстана.
Арбитраж прекратил производство по иску блогера Мухамедова к НТВ
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску известного блогера Сергея Мухамедова к телекомпании НТВ о взыскании компенсации в размере 240 тысяч рублей за незаконное использование фотографий, так как дело неподведомственно арбитражу, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск о банкротстве УК "Юграфинанс" передан в облсуд по подсудности
Арбитражный суд Москвы передал по подсудности в арбитраж Московской области дело по рассмотрению заявления Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда (НПФ) о признании банкротом ООО "Управляющая компания "Юграфинанс", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жалобу ЦБ РФ на решение об отмене штрафа для МТС рассмотрит 24 марта
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 24 марта рассмотрение жалобы Банка России на решение арбитража Москвы, который признал незаконным постановление Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР, в настоящее время - Служба Банка России по финансовым рынкам) о наложении штрафа в 500 тысяч рублей на сотового оператора ОАО "МТС" за непредоставление ведомством информации о клиентах, сообщили РАПСИ в суде.
Суд заменил ответчика по иску о сносе постройки на ООО "Лебедянский"
Арбитражный суд Новосибирской области во вторник заменил ответчика по иску областного территориального управления Росимущества о сносе самовольных построек в регионе с ООО "ПепсиКо Холдингс" на ООО "Лебедянский", сообщила в зале заседания судья Ирина Лузарева.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.