Суд взыскал с авиакомпании "Татарстан" в пользу воздушного такси 31,5 млн руб
Арбитражный суд Москвы по иску российского воздушного такси "Dexter" (ЗАО "Авиа Менеджмент Груп") взыскал 31,5 миллионов рублей с ОАО "Авиакомпания "Татарстан", самолет которой в ноябре 2013 года разбился при посадке в аэропорту Казани, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил отказ в иске АНО "Кинокомпания "Еврофильм" к Фонду кино
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе АНО "Кинокомпания "Еврофильм" в иске к Фонду кино, в котором она просила признать незаконным уменьшение размера финансирования производства фильма "Охота на крокодилов" о советских разведчиках с Сергеем Безруковым в главной роли со 120 миллионов рублей до 30 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Кассация подтвердила взыскание по иску центра им. Сербского 106 млн руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа отказал в жалобе строительной компании ТСК "Сканди" на взыскание с нее в пользу ФГУ "Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского" около 106 миллионов рублей ущерба, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд подтвердил отказ фирме из Чебоксар в иске к управляющему на 1 млрд руб
Восьмой арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО "Кост" (Чебоксары) о взыскании с конкурсного управляющего московского ООО "Неотех" Никиты Уточенко убытков в виде упущенной выгоды в размере 1 миллиарда рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Подтверждено доначисление "Сахалин Энерджи Инвестмент" 1,7 млрд руб налогов
Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа подтвердил законность постановления об уплате компанией "Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд" 1,7 миллиарда рублей роялти (плата за пользование недрами) за 2008-2010 годы, сообщили в среду РАПСИ в суде.
ВАС вновь отказал в пересмотре решения ФАС по делу о бренде "Майонез"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ повторно отказал в пересмотре решения ФАС РФ о том, что действия ОАО "Казанский жировой комбинат" ("КЖК") при регистрации и использовании товарного знака "Майонез" являются актом недобросовестной конкуренции, сообщили в среду РАПСИ в суде. Это было повторное заявление "КЖК" в ВАС о пересмотре этого спора.
Суд привлек социолога к спору из-за бренда "ТРЦ "Гагаринский"
Cуд по интеллектуальным правам (СИП) назначил экспертизу в споре о законности регистрации Роспатентом товарного знака "Торгово-развлекательный центр "Гагаринский", проведение которой поручил завкафедрой социологического факультета МГУ Юрию Аверину, сообщил РАПСИ представитель суда.
Жалобу ЦБ на решение об отмене штрафа "Мегафону" рассмотрят 27 марта
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 27 марта рассмотрение жалобы Банка России на решение арбитража Москвы, который признал незаконным штраф в 500 тысяч рублей, наложенный Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР РФ) (в настоящее время - Служба Банка России по финансовым рынкам) на ОАО "Мегафон" за непредоставление ведомству информации о клиенте, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отклонил жалобу Минфина и подтвердил взыскание с РФ 115 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу Минфина РФ и оставил в силе решение арбитража Москвы, который по иску ООО "Спортлото", оператора всероссийских гослотерей в поддержку Олимпиады в Сочи, признал недействительным один из пунктов госконтракта на проведение лотерей и взыскал с РФ 115,36 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>