Дело о взыскании 14 млн руб с экс-главы "Чапурин Кутюр" пересмотрят
Федеральный арбитражный суд Московского округа отправил на новое рассмотрение заявление конкурсного управляющего компании известного модельера Игоря Чапурина ООО "Чапурин Кутюр" о привлечении к субсидиарной ответственности экс-руководителя компании Оксаны Бажановой в виде взыскания с нее 13,7 миллиона рублей, сообщили в РАПСИ в суде.
Арбитраж прекратил производство по иску ФАС к режиссеру Месхиеву
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области прекратил производство по иску управления ФАС (УФАС) России по Санкт-Петербургу о привлечении к административной ответственности бывшего председателя городского комитета по культуре, режиссера Дмитрия Месхиева, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Кассация подтвердила взыскание с "Рено Самара" 239 млн руб налогов
Федеральный арбитражный суд Поволжского округа подтвердил законность доначисления акционерному обществу упрощенной структуры "Рено Самара" 239,3 миллиона рублей налоговых платежей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд отказал в иске к управляющему универмага "Москва" на 3 млн руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска бывшего гендиректора ОАО "Универмаг "Москва" (владеет одноименным торговым центром на Ленинском проспекте) Дмитрия Ульяницкого о взыскании с управляющего универмага 3,1 миллиона рублей убытков, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд подтвердил законность решения ФАС о нарушениях "ЦПДУ ГА "Аэротранса"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ОАО "ЦПДУ ГА "Аэротранс" и Росавиации, в котором они просили отменить решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о нарушении ими антимонопольного законодательства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВОИС подал к ЗАО "Национальная спутниковая компания" еще один иск
Арбитражный суд Москвы назначил на 16 апреля основные слушания по второму иску "Всероссийской организации интеллектуальной собственности" (ВОИС) о взыскании 1,4 миллиона рублей компенсации за использование фонограмм с ЗАО "Национальная спутниковая компания" (бренд "Триколор-ТВ"), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Cуд прекратил дело о банкротстве "МРСК Юга" в связи с отказом от иска
Арбитражный суд Ростовской области прекратил производство по делу о признании банкротом ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга" ("МРСК Юга", дочерняя структура ОАО "Россети"), приняв отказ заявителя от иска, говорится в материалах суда.
Арбитраж подтвердил законность отзыва лицензии у Стройиндбанка
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления коммерческого банка строительной индустрии ООО "Стройиндбанк" (ООО КБСИ "Стройиндбанк") об отмене приказа ЦБ РФ, касающегося отзыва у банка лицензии, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Приостановлено производство по иску ГУПа к "Городу без наркотиков"
Арбитражный суд Свердловской области в среду приостановил производство по иску ГУП "Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области (МУГИСО)" о взыскании с фонда "Город без наркотиков" более 917 тысяч рублей долга за аренду здания, пока не вступит в силу решение суда по иску фонда к правительству региона о льготной аренде здания, сообщила РИА Новости представитель суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строиться на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Недружественные страны используют киберпреступность в военных целях — СК Белоруссии
Недружественные страны стремятся к использованию потенциала киберпреступности как одного из компонентов военной сферы, отметил в кулуарах проходящей в Минске VI Международной военно-научной конференции начальник Института повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета Белоруссии Юрий Каменецкий.