РСХБ потребовал в арбитраже 1 млрд руб с трех региональных предприятий
Арбитражный суд Москвы 18 марта проведет предварительные слушания по иску Россельхозбанка, одного из крупнейших банков в РФ, о взыскании 1,085 миллиарда рублей с ОАО "Красноярское ремонтное предприятие электрических сетей", ОАО "Тулэнергосетьремонт" и самарского ООО "Радиус", сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд рассмотрит жалобу певицы Grooya на взыскание 1,5 млн евро
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 11 марта рассмотрение жалоб ООО "Индиго Продакшн" и певицы Екатерина Груя (Grooya) на решение о взыскании с компании в пользу известного композитора и продюсера Максима Фадеева 1,474 миллиона евро, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж 6 марта рассмотрит иск "Росморпорта" о взыскании 782 млн руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 6 марта основные слушания по иску ФГУП "Росморпорт" к одному из своих крупных подрядчиков - ООО "Корпорация Инжтрансстрой" - о взыскании 782 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит иск "Уралсиба" к ФАС по соглашению с "дочкой" Volkswagen
Арбитражный суд Москвы 11 марта рассмотрит заявление банка "Уралсиб", входящего в топ-15 российских банков, с требованием отменить решение ФАС РФ, которая признала кредитную организацию виновной в заключении антиконкурентного соглашения с ООО "Фольксваген Банк Рус", "дочкой" немецкого автомобильного концерна Volkswagen, сообщил РАПСИ представитель суда.
Иски к ФАС о сговоре при вывозе угля из Кемерово отложены до 20 марта
Арбитражный суд Москвы отложил на 20 марта предварительные слушания по искам ОАО "РЖД" и ряда железнодорожных операторов, которые просят отменить решение ФАС РФ и постановлений о наложении на компании штрафов по делу о сговоре при вывозе угля из Кемерово, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд вновь продлил на полгода конкурсное производство в Межпромбанке
Арбитражный суд Москвы вновь продлил на шесть месяцев конкурсное производство в ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ), передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Тем самым суд удовлетворил ходатайство о продлении процедуры банкротства конкурсного управляющего банка - Агентства по страхованию вкладов (АСВ). Рассмотрение отчета управляющего назначено на 7 июня.
Расходы АСВ на оплату специалиста в деле КБ "Прикамье" необоснованны - суд
Арбитражный суд Пермского края удовлетворил заявление кредитора банка "Прикамье" (ООО МКГ "ТехноБизнес") о признании расходов госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) на оплату услуг привлеченного специалиста необоснованными и взыскании с агентства 841 тысячи рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>